Общество

Какова изнанка российского бизнеса?

Роза Кусаинова
Не буду говорить громких фраз -- есть кому за нас сказать.. .

"Я терпеливо врастаю во время,
но до чего же оно неподатливо -
легче землю пахать да трактаты писать"...

Пока идут споры о национальном и глобальном, наш мир на глазах преображается и становится все удивительнее. Время ушло аж в третье тысячелетие, а пространство раздвинулось за пределы всех океанов, всех островов и материков.

Трагедия в том, что старое поколение ушло, в то время как новое так и не пришло. Очень забавная ситуация, но довольно типичная для россии. Здесь целые поколения уходят, не приходя. Словом, как сказал ПРОБШТЕЙН :

"у меня семь пятниц на неделе,
да и те идут не по порядку".

"Вот проходит она, мимолетность,
вот проходит и он, человек,
в измеренье другое, где плотность
мыслей, чувств, трепетание век.

Он уносит надежду, как эхо,
и под нос себе что-то шепча,
он минует за вехою веху,
проходя по изнанке луча"

Надя --
Лучший ответ
Недобросовестные конкуренты, уклоняющиеся от налогов с заниженными ценами услуг. Исходя из этого честному предпринимателю тяжело с клиентами
Ольга Гусарова Лично я, выбирая услугу, цену ставлю на последнее место, и не доверяю низким ценам.
минимум затрат, максимум прибыли,
сговор производителей,
сговор рекрутинговых агенств и предпринимателей,
серые зарплаты ( а где и потемней) , "хитрая бухгалтерия", минимальные налоги, нулевое вложение в производство,
"где бы присосаться к федеральным денюжкам",
"как бы так сделать, чтобы рабочие работали, а им денег не платить; или заменить их на гастарбайтеров"
"как бы минимизировать затраты на сырьё, заменив качественные, и там необходимые компоненты на заменители, или более дешевые (читай не качественные) ",
"зачем улучшать качество, увеличивать объем производства, разрабатывая новые технологии и методы производства, а также оборудование, когда можно тупо поднять цену на готовое изделие, и стричь купоны"
У любого бизнеса она серая...
П*
Паха *******
По большей части мерзопакостная
коррупционная!