Общество
Комунизм был всегда утопической мечтой, как можно назвать тех, которые использовали это для своих политических целей?
Мечта не может быть основой для того чтобы народ ровнять под одну гребенку и гнать в светлое будущее силой!
коммунизм это не утопия! коммунизм это идеальное общество для идеальных людей! просто человечество еще не созрело для коммунизма! и возможно что и не созреет никогда !
Владимир Ковалёв
А не кто не говорит, что МЕЧТА не может стать реальностью! Но это надо выстрадать!
житье при капиталистах - капитализм
а при коммунистах - коммунизм
просто коммунисты были разные
часть из них - мошенники, которые называли коммунизм социализмом, но обещали коммунизм, запрещая его
и ты в этом плане мошенник - говоришь запрещая
а при коммунистах - коммунизм
просто коммунисты были разные
Без мечты не было бы полетов самолетов не было бы космоса
Но сытая отрыжка заменяет мечту. Так часто бывает.
Владимир Ковалёв
Что мы и сейчас видим!
по сути коммунизм был что то вроде загробной жизни. --Все там будут, но никто его пока не видел....
Скажите это китайцам. Которые лидируют по все фронтам.
Враги народа.
Политики - ВСЕГДА были, есть и будут суками, которые ничем не брезгуют для достижения своих целей! Я бы это слово сделал ругательным!
Коммунисты хоть в "светлое будущее" вели, где предполагалось "каждому по потребности". И СССР был мощнейшей державой!
А нынешние демократы, НЕ СКРЫВАЯ, и ТОЖЕ никого НЕ СПРАШИВАЯ ведут к вымиранию нации! Страну уже развалили! - Зато - ЧЕСТНО! - По Вашему, это - ЛУЧШЕ?!!! Нынешняя "гребёнка" - лучше?!! !
А для построения коммунизма люди ещё не готовы! - Сознательности и честности не хватает! Всем бы только СЕБЕ "урвать", а на других и страну - плевать с высокой колокольни! А потом кричим: Мы любим свою страну.. .
Вина Ленина в том, что он ПЕРЕОЦЕНИЛ народ, слишком много надежд возлагал! - Ошибся...
Владимир Ковалёв
Идеалистам свойственно ошибаться, зато Сталин не ошибался!
ты точно-мудрец.
Лучше пряник, чем кнут
Политическое мошенничество. Большевики сознательно скомпрометировали идею коммунизма и паразитировали на ней, эксплуатировали ее пусть исторически короткий срок - 70 лет, но это жизнь целого поколения.
Это вопрос не к автору. Он, просто, вскрыл закономерности, даже законы. И всё подтверждается. Речь не о мечте. Речь о безграмотности и хулиганстве.