мы все немножечко предметы
нас каждый может потребить
не по Божественным заветам
а просто, так чтоб как то жить
Общество
Использовать человека в своих целях....Это же не есть хорошо????
Найн, не есть хорошо ни первое, ни второе,
и в твоих силах не позволять этому свершаться
Для "абрамов"-норма !
Все относительно.
Да уж хуже некуда. А что человек-то совсем уж лохом оказался, что его так используют.
Это подло.
изачально все люди должны быть друзьями, что бы взаимно помогать, но так как мир во грех погрузился - то многие отсеились и появилось такое понятие
Если цели благородные и человеку от этого только хорошо, то почему его не направить?
А если цели корыстные, и человека обманывают, То что же тут хорошего?
Но это наблюдается сплошь и рядом. Называется эксплуатация.
И ведь мы в этом дерьме по уши. И не жужжим. Привыкли.
А дружба это разве не есть, грубо говоря, использование человека в своих целях?
Маргарита Ревун
да,диагноз неутешителен...
Слова ДРУЖБА и использовать антогонисты
а если нет,то дружбой здесь и не пахнет
Слова ДРУЖБА и использовать антогонисты
а если нет,то дружбой здесь и не пахнет
Владимир Науменко
Ну в дружбе вроде - цели обоюдные...
нехорошо, но иногда случается. А если цель оправдывает средства?...
то не есть хорошо, но оно есть
это не хорошо... но если есть выгода для него о которой он даже не подозревает... тогда это норм... а когда тупо для себя то это зло
Если человеку от этого не будет плохо, то ничего зазорного я в этом не вижу.... Себя... хм.... не позволю!!!!
Все мы в каком-то смысле используем людей, также и нас используют. Другое дело если использовать человека в каких то гнусных целях....