Общество

Использовать человека в своих целях....Это же не есть хорошо????

мы все немножечко предметы
нас каждый может потребить
не по Божественным заветам
а просто, так чтоб как то жить
Сауле Омарова
Лучший ответ
Найн, не есть хорошо ни первое, ни второе,
и в твоих силах не позволять этому свершаться
Для "абрамов"-норма !
Нелли Нелина
Все относительно.
Да уж хуже некуда. А что человек-то совсем уж лохом оказался, что его так используют.
Асель Алибек
Наталья Прокофьева это еще взаимовыручкой иногда называют))))
наверное для успокоения совести....
Это подло.
изачально все люди должны быть друзьями, что бы взаимно помогать, но так как мир во грех погрузился - то многие отсеились и появилось такое понятие
Если цели благородные и человеку от этого только хорошо, то почему его не направить?
А если цели корыстные, и человека обманывают, То что же тут хорошего?
Но это наблюдается сплошь и рядом. Называется эксплуатация.
И ведь мы в этом дерьме по уши. И не жужжим. Привыкли.
А дружба это разве не есть, грубо говоря, использование человека в своих целях?
Маргарита Ревун да,диагноз неутешителен...
Слова ДРУЖБА и использовать антогонисты
а если нет,то дружбой здесь и не пахнет
Владимир Науменко Ну в дружбе вроде - цели обоюдные...
нехорошо, но иногда случается. А если цель оправдывает средства?...
Л#
Лёша #..
то не есть хорошо, но оно есть
это не хорошо... но если есть выгода для него о которой он даже не подозревает... тогда это норм... а когда тупо для себя то это зло
Если человеку от этого не будет плохо, то ничего зазорного я в этом не вижу.... Себя... хм.... не позволю!!!!
Все мы в каком-то смысле используем людей, также и нас используют. Другое дело если использовать человека в каких то гнусных целях....