Общество

Откуда идет правило, что женщины в церковь должны заходить с покрытой головой, а мужчины наоборот?

Может наоброт сделать, ведь именно у мужчин лысины появляются, поэтому чтобы не светиться ею )))))
Murtik Orazmenliyev
Покрытие головы в священном месте - это принцип иудаизма.
По поводу непокрытых голов мужчин - это, как и некоторое другое, учители церкви внесли, как я думаю, с целью - оличаться от иудаизма.
В самом Христианстве из-зацеремониальной чепухи произошел раскол.
Католики и Православные изначально сеняли себя в разные стороны крестным жестом.
Елена :)
Лучший ответ
Я слышала, что как-будто когда женщина заходит в церковь, ангелы садятся ей на голову, поэтому она должна быть покрыта.... А вот мужикам получается, не садятся....
Миша Никонов
Murtik Orazmenliyev ха-ха, представляю, что садиться на голову мужчинам
там что-то связано с энергией в церкви и плюс к тому это покрытие как бы защищает от разных взглядов, а на мужиков типа и так никто не смотрит, типа им завидовать нечему
Бек Иманбеков
Это все глупости. На кой хрен вобще ходить в церковь? Че там делать? Свечку покупать? Или попа слушать?
Вся религия хрестианства строится на мужском начале. Женщина же считается вместилищем грехов. Вот самые простые примеры. Ева откусила яблоко и искусила Адама. Вот первородный грех женщины. Спутницу Христа - Марию Магдалену признают за блудницу, даже пытались уничтожить Евангелие от нее. Ее пытались умертвить, но она вовремя скрылась от этого. Хрестианство во главе с церквью объявило, что все женщины с зелеными глазами и рыжими волосами - ведьмы. Это описание напрямую соответствовало облику Марии. У них еще был шанс, что простой народ, сжигая женщин по такому описанию, сожжет и Магдалену.
Вот так вот. Женщина считается вместителем грехов и созданием сатаны. Она должна прикрывать части своего тела, чтоб не ввести в искушение мужчин. А так же опускать глаза и покрывать голову, чтоб глазами не искусить мужчину.
Master Halloween