Общество

Почему женщина при входе в церковь обязательно должна покрыть голову? Кто придумал эти правила?

Истинно верующий не увидит и ничего не скажет. Напротив подбегут с возмущениями те, кто считают себя верующими, а на самом деле являются частью суеверного стада.
Кто действительно верует в храм придет в благопристойной одежде.
Дина Россова
Дина Россова
7 252
Лучший ответ
чтоб не отвлекать bys[] верующих намеками на эротизм.. . распущенные волосы издревле ассоциировались с распутным поведением, и прикрывать их было положено не только в храме, но и в обычной жизни на людях.... Брюки тоже достаточно выраженно являют эротичную часть.... А ведь в храме могут молится те, кто принял на себя воздержание.. . негоже в божьем храме вводить в искушение людей.. . это то же самое, что в страстную неделю прийтив храм с горячими пирожками и чавкать)))
Айвар Валитов
Айвар Валитов
97 307
вдруг она лысая
AY
Abdullo Yunusov
7 867
распущеные волосы это уже интим раньше считалось, как юбка до колен
Ирина *****
Ирина *****
6 511
Как объяснял священник, мужчина стоит в церкви перед Богом, а женщина - перед мужем, и муж ответственен за все ее грехи. Девица - перед отцом. А вот вдова - не знаю. А разведеных женщин вообще в церковь пускать не стоит?
Монотеистические религии всегда отличались сексизмом, та же Библия постоянно выставляет женщину - придатком к мужчине, человеком второго сорта. Платки на головах, якобы духовная нечистота женщины во время месячных тому подтверждение.
Лично я с этими правилами не согласна, мужчины. например, должны снять головной убор--это дискриминация, кстати в ИЕРУСАЛИМЕ -- в колыбели ХРИСТИАНСТВА--зтого не требуют.

Похожие вопросы