Общество

навеяло.. если доход чистыми за полгода 5 лямов, платить уборщице 2 тыщи в месяц рублей это как?

Berdibekov Beibit
Это бизнес, а он морали не приемлет.. . А зачем работать за 2000? Пусть сам убирает за эти деньги.. . И второй вариант - нужно работать на сумму оплаты, это справедливо и раздражает руководителя.. . Но мне кажется что всем как то пох на такого руководителя...
Мария Воронцова
Лучший ответ
Berdibekov Beibit она работает на 4 работах)Женщина очень хорошая, в возрасте.Но труд уборщицы всегда не заметен и оплачивается копейками, ее даже не считают за работника компании и никогда не зовут на корпоративы.А работает потому что на ее пенсию можно только хлебом питаться.А платить бОльше-никто не платит, даже если зарабатывают чистыми 10 миллионов в год(
Если уборщица работает 1 час в день и при этом убирает 50 кв. метров, то такая зарплата вполне приемлема.
Ирина Алтасина
Анна Керн 1час в день это 5 часов в неделю или 24часа в месяц, 2000 маловато будет
Это актуальненько. в духе времени. Наверх только такие и поднимаются, которые эти 2 тысячи не только щедро объявят, но еще и умудрятс прокрутить месяца три, задержав вплату, или уинуть работника. Что сделаешь, народ жаждет капитализма любой ценой! Начни эта уборщица вдруг свой бизнес-пойдет тем же путем.
Олег Андреев
Berdibekov Beibit это только в России так!
Berdibekov Beibit к примеру в Германии)-уборщица Reinigungskraft получает от 700 нашими рублями в час)
Был у меня такой случай на прежней работе - босс мне говорит - найми-ка дворника. Я ему - а сколько будем платить? Он мне - а вот пускай сам сумму назовет, но если захочет больше 10 тыс. - гони вон.
Пришла тетка. Говорю - вот у нас маленькая территория около входа, там никто не ходит, мусора почти нет - только окурки наши, и в ней метров 15. За сколько будете ее мести каждое утро, а зимой снег убирать? Она помолчала и говорит - вот за 2000 руб. - мне бы за счастье. На том и порешили.
И вот вопрос - если человек сам себя оценивает на 2000, зная, что контора у нас богатая, с чего бы это нам платить больше? Правда, платили ей в итоге 2500, но это сути не меняет. А доход у конторы был не менее 16 млн. в месяц, и зарплат у сотрудников меньше 35-40 не было.

Примечание: не Москва )
Яна Ильина
Это бизнес, детка. Ничего личного. (рабам много не давай, ато копать перестанут)
Наталья Пушкарь Мало того, они перестают работать и уходят в загул.
потому и такой доход
Ольга Смирнова
А с какого перепуга он должен платить больше, за то что ты тряпкой по полу возишь, и делаешь всё: НА ОТЪЕППИТЕСЯ?
Berdibekov Beibit скорее она так делает потому что платят копейки -1 раз покушать
Когда уборщица зайдёт партнёром в бизнес, тогда с ней начнут делиться.
Ну и пидарюга.
Даут Байниязов
Диктуй адрес тряхнем старика)
Российская система оплаты самая интересная и загадочная. Они хотят работать в чистоте но за чистоту не хотят платиь. Работа уборьщицы ничем не отличается от любой другой у которой виден результат.
Дима Юдин
так потому и доход такой. а если каждому заплати то и самому ничего не останется
Скупердяй