Общество

Почему ломают добротный хороший дом в Подмосковье ?

Дом построен на дачном участке. Других строений вокруг пока нет. Конечно это нарушение закона. Но Ведь можно посадить или оштрафовать строителей, подрядчиков, надзирающие органы, местные власти? Почему опять от произвола закона страдают простые люди? Когда у нас в стране будет закон для людей, а НЕ ПРОТИВ людей? В РФ видимо -невидимо аварийного жилья, разваливающихся домов, ветхого и саманного жилья. Зачем ломать хороший добротный дом? Не проще ли наказать виновных, а дом мог бы служить людям? Почему власти борятся со следствием, а не с причиной ?
Посадить нужно администрацию, которая у себя под носом в 100 метрах от дома не видела его в течении 3-х лет !
Миша Постников
Лучший ответ
Элементарно-хотели обойти все законы.
Бахыт Есалиев
Бахыт Есалиев Вчера этот дом показывали во всех новостях. Я просто в шоке! Такой необычный, красивый и добротный дом, и таким варварским способом сносить такую красоту надо быть просто безголовым. А строили-то в 100 м. от администрации, а увидели только когда уже заселили. Эту администрацию надо посадить, а здание отдать невинно пострадавшим, оказавшимся на улице.
Потому что на садовом участке строить дома такого типа запрещенно!
Участки под строительство таких домов стоят гораздо дороже чем садовые!
Земля которая сдаётся в аренду гражданам имеет разную категорию!
Например: На на земле под сельхоз назначение запрещенно вообще какое нибудь строительство, потому и земля дешевле!
Те кто купили в данном доме квартиры сами погнались за халявой а как правило халява наказуема!
Так что надо им было думать где и что они покупают!
Свирепый Волк
Потому, что он у меня на огороде .
Олег Корж
-Хосе, а еда у тебя какая-нибудь есть ?
- Лучшая в Мексике !
- Сильно сомневаюсь..
Олечка Ходус (Матвеева) Меня зовут не Хосе, а Хулио !
с одной стороны если такие построики не сносить то многие так начнут строить и что в итоге получится, я вот например не хочу у себя на соседнем участке видеть дом в 5-10 этажей... (((( ну а то что люди страдают плохо конечно, ну они когда покупали квартиру в таком доме о чём думали? ((( Власть я конечно не защищаю..., их я вообще ненавижу..., сами сплош и рядом нарушают законы, строят себе дачи в заповедных зонах, на берегах водоёмов ещё и люд простой не подпускают к водным ресурсам..., в общем рыба гниёт с головы....