Общество

Не задумывались ПОЧЕМУ все торговые точки в Москве, Подмосковье принадлежат не русским?

Nadija Hoy
Кавказцы и среднеазиаты сохраняют родоплеменной уклад жизни. Мафиозное, коррумпированное государство является для них в высшей степени благоприятной средой обитания: из "общака" можно купить любого большого чиновника, "отмазаться" от криминала, купить должность, запугать или убить честного предпринимателя и т. д. и т. п. Немаловажно и то, что они более помехоустойчивы, "держат удар". Корни этого явления могут быть спрятаны в психике: из классических работ по психиатрии известно, что легкая форма олигофрении оказывается важным фактором успеха в коммерции. Рефлексирующий человек в торговле обречен на провал. Есть у них в данном аспекте и другие преимущества перед русскими, например: в семье с пеленок вдалбливают абсолютную, высшую ценность денег, прививают к ним любовь, они, дескать, совершенно не пахнут, а с ними весь мир у твоих ног. Скудное образование тоже оказывается не недостатком, а преимуществом, хватает простой житейской хитрости, обман иноверца не преступление - это лишь значит ты умный, он дурак. Это только часть ответа, для серьезного глубокого анализа даже одной большой статьи не хватит.
Светлана Илюхина
Лучший ответ
ТЫ прямо как амеры, которые тоже глаголили в аля 1930-1970 что мол не задумываетесь почему основной бизнес итальянцам принадлежит?...
Вадим Алейник
потому что я не видела ни одного нерусского валяющегося под деревом в собственной моче
у нерусских семьи, дети которых надо кормить
Александр Волостнов все , абсолютно все русские валяются в моче? вам надо на воздукх. Зарапортовались, Муля.
а что тут задумываться, наступление мусликов по всему миру идёт
J*
Jadyra ***
а для того что бы это понять надо задумываться?..: -)..а русские будут с матерью жить в убогой квартирке на её пенсию лучше.. и пьянствовать.. максимум сами тоже пенсию получать по инвалидности или как участник какого нибудь очередного идиотизма.. в Москве таких пол города!..
Сим Окна Сок
Во-первых, хвастаться не надо-это не только в Москве, а по всей России. Во-вторых, русские тоже есть Кехманы, Зигманы, Циллеры.
Потому что москвичи и подмосковцы - ССЫКЛИВЫЕ и ПРОДАЖНЫЕ ЧЕРТИ (не все, но большинство)
Димасик Зелень
эти все точки обычно рынки убогие, какому русскому рынок нужен, это же помойка.
потому, что русским не принадлежат
Meylis Achilov
...потому что русские не торгаши!...
Олеся Арапова
Западло русскому человеку барыгой быть, поважнее дела есть.
ну и дальше что?... спать мешает что ли? идите и торгуйте коли умеете!
Они все умеют торговать а русские должны работать на заводах...
http://news.bakililar.az/news_jennifer_lopes_spela_2326.html

http://www.druzya.com/forum/showthread.php?p=278784
Тельман Исмаилов друг Лужкова.
Группа АСТ (черкизон) создана в 1989 г. Компания в равных долях принадлежит Тельману Исмаилову, двум его сыновьям и племяннику. В группу сегодня входит 31 компания, занимающаяся различными видами бизнеса, среди них “АСТ-Гоф” (гостиничный бизнес) , “АСТ-Капстрой” (строительство) , “АСТ-Щит” (охранное предприятие) , “АСТ-Прага” (ресторанный бизнес) , “АСТ-Такси” (пассажирские перевозки) , “АСТ-Голд” (производство ювелирных изделий) , ОАО “Торговый дом ЦВУМ” (управление “Военторгом”). Ежегодный оборот компании — около $2 млрд.
Это очевидно - они не могут реализовать себя в сферах науки, гос управления, правоохранительной и иной деятельности, по национальной причине, единственное что им доступно - торговля, там и реализуются
Сим Окна Сок прекрасно себя там везде реализовывают..вы всё проспали..
Я застала те времена. когда у ВСЕХ русских была работа. И действительно. торговать на рынке считалось зазорным. Были колхозные рынки. где торговали бабушки-пенсионерки и редкие гости с Кавказа и Средней Азии. В перестройку большое колличество тех. кто так хотел свободы от Москвы для своих республик-вдруг ринулись в Москву. Правдами и неправдами они отвоевывали себе место на рынках. У бабушек в том числе. А когда уж началась безработица-- то все места -торговые точки и т. д. оказались прочно заняты. Сейчас бабулек. у которых пенсия 2 тысячи и которые вынесли продать пучек укропа -гоняют. А на их месте Ахмед и Муххамед.
Дмитрий Сокольников Это зависит от вашего мэра! У нас в городе места расприделены для всех! Наши бабушки торгуют внутри города в мини рынках , это лотки для садоводов !!!И живём мы дружно с любым народом ! это на Урале !