Общество
Почему владельцы торговых сетей в Москве нанимают на работу в основном мигрантов из Средней Азии, а не местное население?
Экономически гасты выгоднее! Не нужно отпуск оплачивать, декретные исключены выплаты, больничный лист, не оплачивается, в Пенсионный фонд не надо денежков вносить.
Далеко не все. В "Пятерочке" еще можно иногда встретить грузчиков-таджиков, и кассиры бывают, а вот в "Глобусе" только россияне, в "Карусели" - тоже.
Врёшь ты всё. Ни разу узбеков или таджиков на работе в супермаркете не видела.
про ЕС и мигрантов слыхал?
по той же причине
кто то должен драить сортиры
за теми
кто айфоны изрбретает и в офисе в "ответах"общаеца
по той же причине
кто то должен драить сортиры
за теми
а почему ты не идешь туда работать?
Они претендуют на меньшую зарплату, юридически социально не защищены и менее разборчивы в выборе работы
местные будут права качать как минимум требовать что положено. да и про темные делишки будут распространяться.
34 Регион Rus
местные не идут просто
Заведующая, старший кассир и офисный персонал - русские, линейный персонал - всякие, разные. Город - Питер.
Местные не идут на такие оклады как правило, да и нанимать не граждан России они не могут, только отсторонних организаций с разрешением на работу, а не в свой штат. А так да в Москве в сетях работает много приезжих из других регионов. Украинцев полно всегда было с разрешением на работу которые. Сам работаю региональным технологом в Х5 ритэйл групп, правда москвич
Эти за копейки из кожи вон вылезут - выгодно.
Местные с зарплаты в запой уходят