Общество
Кому проще наити работу мигранту из Средней Азии, не знающему русский язык или русскому в России с высшим образованием ?
Мигранту легче найти, они рады за копейки работать и не такие привередливые, к тому же русские друг друга ненавидят.
Наталья Тынникова
нормально ) откровение из Библии
Если мигрант умеет хорошо работать руками.а русский только бла-бла-бла,то конечно возьмут мигранта.
Мигрантов сейчас просто так не берут. А ты что, работу ищешь?
Наталья Тынникова
нет я таксист
логично , что инженером устроиться проще с высшим профильным образованием
Наталья Тынникова
приведи пример
мигранты вымерли.ты отстал от жизни
Проще тому,кто голове своей руками помогает,а язык держит в одном теплом месте.
Всё уже украдено до нас.
Сегодня умные не нужны.
Смотря какую работу.
Мигранту конечно. Нужны рабочие руки на всяких стройках.
Частенько часть зарплаты, мигранты,через доверенное лицо отдают начальнику участка или другому лицу ,от которого зависят контракты.Вы аборигены на такое способны?
Наталья Тынникова
какие еще схемы знаешь
Ирина Цыцына
Хочешь воспользоваться? Ответственность наступает не за знание,а за применение.
тут даже не важна какая работа! важн за сколько готовы пойти на нее!!!\
а остальное от навыков и образования!
С хорошим образованием труднее
Дворнику ).
Ох уж эти истории про лёгкую работу для мигрантов. Скажу как человек, который занимался контролем патентов мигрантов - мигранту сложнее найти работу. Любая нормальная контора возьмем на работу чела с паспортом РФ , а не мигранта с патентом. Мигрант с патентом - это куча отчётов, бумажек и вероятность штрафа в 1млн. рублей, если это болван не заплатит налог за патент, не скажет тебе об этом и продолжит работать. Поэтому, мигранту бесполезно указывать в патенте нормальную профессию, его тупо никто не возьмёт. Их берут в основном на второсортную работу. Если мигрант работает на хорошей работе с патентом, то он или устроился к знакомому, или он действительно очень крутой специалист, что компания пошла на риски
Наталья Тынникова
сколько тебе платили мигранты