Общество

Китай добился бОльших успехов в экономике чем Россия потому что там меньше мигрантов со средней азии

Нет, китайцы просто работают сутками, приходится как-то выживать
Самал Калабаева
Лучший ответ
Благодаря диктатуре Компартии Китая и развитию частной собственности под жёстким контролем государства.
И при сохранении низкого социального уровня 80% населенияКНР.
Олжас Сыпатаев
Ясное дело в Китае своей нищеты хватает готовых за копейки работать, а в Россию нищета со всех бывших советских республик съезжается на заработки.
Фирдавс Давлатов в китае половина европы гастарбайтят)
там много рабочих рук.
Ирина Фёдорова
Если Китай пошел по Тайваньскому пути, сейчас он стал бы Супердержавой номер один в мире
Ну какая -то доля истинны в этом тоже есть, пускай и не вся ибо более однородное общество легче обьединить да и управлять им тоже для достижения какой-то цели.
И по этому тоже, как ни странно.
их много.... и кушать хотят.... нас мало и мы зажрались (((
Мадина Елеуова
Потому что Китай взял самую правильную модель, разработанную советскими экономистами во время перестройки, и начал реформу на ее основе. Плюс к этому запад начал в то время выводить туда свои производства, вот и получился такой рывок.
Нет, потому, что Китай не стал разменивать преимущества социализма на недостатки капитализма, как это сделала Россия, не стал крушить, то что могло дать преимущества в конкурентной борьбе, а разумно и без западных советников реформировал свою экономику под свои, а не чужие интересы.
Светлана Шабалина почему же Куба ничего не добилась если она не стала разменивать Социализм Как Россия
Так в Китае народу в 10 раз больше, чем русских. Да и работают в России больше китайцы и прочие азиаты, а русские просто зарплату предпочитают получать. Но к чести русских должен отметить, что на сложных производствах азиатов почти нет, только мусор собирают. На высокотехнологичном оборудовании славяне работают.
Naur Kabytai