Общество

Почему Германия и Япония под руководством США добились больших успехов в экономике???

Потому что взялись за ум, много работали, перестали заниматься политикой, в теч. 9-ти послевоенных лет занимались только экономикой. Вот и результат. А у нас-одна трепотня.
Kety Smile
Лучший ответ
По руководством?? ? ))) США ? ))))
Ты случайно не америкос?
Чтото глухой канзасской школотой потянуло....)))))
Только не Германия.
Ирина Турбина
Они и без америкосов дружили с экономикой.
Потому, что отказались от тоталитарной политической, от милитаристкой экономической систем, боролись с коррупцией и не разворовали послевоенную экономическую помощь США.
Юлия Волегова
не под руководством, а при вливании немалых средств.... План Мáршалла (англ. Marshall Plan, официальное название англ. European Recovery Program, «Программа восстановления Европы» ) — программа помощи Европе после Второй мировой войны. Выдвинут в 1947 году американским государственным секретарем Джорджем К. Маршаллом (вcтупил в действие в апреле 1948 г.) . В осуществлении плана участвовали 17 европейских стран (включая Западную Германию) . План Маршалла содействовал установлению послевоенного мира в Западной Европе. Целью США было восстановление разрушенной войной экономики Европы, устранение торговых барьеров, модернизация индустрии европейских стран и развитие Европы в целом.
Ха, наивный..., их просто залили деньгами, а деньги в США печатают сколько хотят.
Сергей Маурер
Екатерина Котикова Дело в работоспособной экономике.
ты с дуба рухнул башкой об корень? кто под чьим руководством? ты о чем вообще ?
Екатерина Котикова Что, нечего сказать?
Там же не было общей собственности, люди работали на себя, делить на всех не надо было. Заработал-получил.
Liviu Mandru
потому что США гораздо лучше разбирается в этом, чем Германия и Япония
А Украина с Грузией не добились, а еще Ливия (теперь богатая страна) , Афганистан, Ирак, Египет, и Киргизия.... Я то по больше примеров привел....
Что б немцы и японцы не бузили. Экономические успехи в обмен на оккупацию. Это не мелкие страны, тут метот кнута не выйдет, токмо пряником.
Канат Ураимов