Общество
Нужно ли любить бабушку за подарки? Просто она злая очень как человек. К чему обязывают подарки?
люби за то, что дала жизнь маме. Не к чему не обязывают
Если она не нравится как человек - не общайся с ней, но тогда и не принимай подарков. Не будешь ни в чем обязанной.
Инна Мышка Золотарёва
" Не общайся с ней " -совет прямо скажем глуповатый , сколько тебе лет,что такое советуешь?
Какая бы злая она не была, она тебя любит. А любить ее или нет, дело твое.
Ни к чему подарки не обязывают и заставить вас кого-то любить никто и ничем не может.
Если она ждет любви за подарки, значит она - взяточница. А любят просто так.
Любить "за что-то" могут только проститутки. А бабушка, может быть, даже и не злая - а просто озлобленная непониманием...
Наверно, подарки обязывают к благодарности. Разве бабушка может быть злой? Поговорите с ней по душам. Может, у неё есть причины злиться?
Ангел Игры
То есть Вы считаете,что злых людей на свете нет - или они автоматически перестают быть таковыми, как только становятся бабушками?))
Линар Дильмиев
подарки ни чему не обязывают, если они от души. А когда хотят получить что-то взамен,то никакие это не подарки, а способ манипулирования
бабушка не злая, это она устала, но любить её нужно обязательно, она же тебя любит, раз делает подарки.
Ангел Игры
Вы действительно полагаете, что подарки - признак любви? И откуда знаете, что бабушка не злая - Вы с ней знакомы лучше, чем ее собственная внучка, имеющая другое мнение на этот счет?))
Нужно и без подарков.
она таким образом хочет купить любовь, которую не может дать просто так. Ей сложно быть доброй и любящей, она боится, что если ничего не даст материального, то её не будут любить. Это её детский комплекс, на самом деле она не любит как человек. Ей нужно внимание, она не хочет быть одна. Можно её пожалеть и дать ей это, но сам будешь в зависимости. Можно не дать, послать, но будешь мучаться от угрызнения совыести. Выбирай.
Бабушку надо любить всегда, потому что она мама твоей мамы. За подарки надо благодарить.
Бабушка, скорей всего, просто строгая. Значит любит тебя.
А кроме своего восприятия что она злая, что-нибудь еще знаешь о своей бабушке, о ее жизни?
Светлана Исакова
Всю жизнь с ней прожила.Она меня воспитывала до школы.Я ей благодарна за это.
Когда она впадёт в маразм, а заодно перестанет ходить (вернее, ходить она будет, но только под себя) - будешь за ней ухаживать. А то квартира отойдёт двоюродному или троюродному дяде.
Светлана Исакова
Она уже отошла моей сестре)
нет и подарки её бери и выбрасывай.
можно ли любить палача за подарки?: D
Евгений Кузнецов
Оооооо, эта бабушка ПАЛАЧ????а кого она казнила,если не секрет?
Светлана Исакова
В десятку! Она столько раз меня проклинала и с ножом за мной гонялась...