Общество
Вопрос заботливым мамочкам и любящим бабушкам. Как думаете, со скольки лет ваши деточки могут и должны уступать...
Вопрос заботливым мамочкам и любящим бабушкам. Как вы думаете, со скольки лет ваши деточки могут (и должны, и будут) уступать место в общественном транспорте (в автобусах или метро) другим бабушкам, дедушкам, пожилым людям и мамочкам с маленькими детьми??? Это нормально, когда пятилетняя девочка визжит на весь автобус *а я хОчу сидеть у окошка*? А когда любящая бабушка орет на весь автобус, проклиная матами всех сидящих людей, за то что ее внучку (лет 12-13) никто не уступает место *ребёнок СТОИТ, а вы....Да чтоб вы все бездетными поздыхали....* Так сколько же лет должно исполниться вашему дитятку, чтобы он смог простоять 3-4 остановки на своих ножках, и даже не возле окошка???
Дитятку должно исполниться лет 60. Тогда дитятко будет стоять на своих ножках у окошка в троллейбусе и не капризничать...
Наталья Селукова
Великолепно!
Когда мой ребенок был маленьким, мы часто ездили на дачу в пригородном автобусе - час езды. Примерно лет с трех у него любимым местом было место рядом с водителем. Он вставал и всю дорогу разговаривал с ним. Усадить ребенка было невозможно.. . Сейчас он уже взрослый, но старые кондукторши до сих пор его помнят, он ведь, чертенок был таким болтливым, про все домашние дела расскаывал взахлеб:) ) Я мамочкам с детьми старше трех лет место не уступаю.
пусть сидит ребёнок - в старости настоится ещё
У меня сын с 3 лет уступал место и даже плакал, если не садились.. . Дочка - с 7 лет, когда стала "взрослая", в школу пошла :)
мой сын просто никогда не садится... что бы не мучаться... да уж думаю... как же он дедушкой жить будет...
33 года, никак не меньше
Ога. А меня еще бесит, когда в маршрутках малолетних детей садят на колени, они растопыривают свои кегли и все вынужднены изъябыватся, что бы не запачкатся об их грязные ботинки. Нарожали - ну сади ты его так, чтобы людей не пачкали. Пачкай свою свою одежду.
Александр Анакин
У вас испорченное отношение к людям... Уверен, если не можете не испачкаться то достаточно просто иметь с собой щётку:)
Никто никому ничего не должен. Если я не хочу, чтобы бабушка упала в автобусе или мучалась стоя, то уступлю. Если я сам уставший, что ноги не держат и вижу, что бабушка от безделья едет куда-то на базар, то не буду никому ничего делать.
Интересно, я этот процесс наблюдаю в развитии.
Когда мне было 8-15 сесть в трамвае - верх глупости. Попробуй не уступи место старику, женщине... Всем трамваем поднимали и стыдили, пока не выйдешь.
15-25 у молодняка появились защитники: "пусть ребенок посидит, вам жалко, что ли? " в "класс" сидящих безусловно включались только глубокие старики и женщины беременные или с грудными детьми.
25-35 те, кого защищали, выросли и решили, что и без защитников дадут в морду всякому, кто позволит себе сделать им замечание.
Последние двадцать лет - говорит не хочется. Культ наглости и грубой силы пропагандируется всеми СМИ. Одна отрада, Те наглые, которые хоть чуть-чуть соображают, накопили достаточно, что бы пересесть в личный автомобиль и нагрузка на общественный транспорт поуменьшилась. Зато те которые остались в трамваях.. . Наглые и тупые. Взывать бесполезно. Заодно показывают пример по "решению проблем" школьникам, которые в силу возраста не могут водить свой автомобиль. С вполне предсказуемыми последствиями.
Так что проблема как видите не в трамваях в трамваях только наглядная иллюстрация проблемы. А ответ на ваш вопрос очень прост. Если ребенок в таком возрасте, что в состоянии весь день носится по двору - от 10 минут стояния в транспорте ему плохо не станет.
Моему 2 года, иногда стоим :(
Вообще полагаю что лет в 8