Общество

Вопрос заботливым мамочкам и любящим бабушкам. Как думаете, со скольки лет ваши деточки могут и должны уступать...

Вопрос заботливым мамочкам и любящим бабушкам. Как вы думаете, со скольки лет ваши деточки могут (и должны, и будут) уступать место в общественном транспорте (в автобусах или метро) другим бабушкам, дедушкам, пожилым людям и мамочкам с маленькими детьми??? Это нормально, когда пятилетняя девочка визжит на весь автобус *а я хОчу сидеть у окошка*? А когда любящая бабушка орет на весь автобус, проклиная матами всех сидящих людей, за то что ее внучку (лет 12-13) никто не уступает место *ребёнок СТОИТ, а вы....Да чтоб вы все бездетными поздыхали....* Так сколько же лет должно исполниться вашему дитятку, чтобы он смог простоять 3-4 остановки на своих ножках, и даже не возле окошка???
Дитятку должно исполниться лет 60. Тогда дитятко будет стоять на своих ножках у окошка в троллейбусе и не капризничать...
♡Врединка♡
♡Врединка♡
9 546
Лучший ответ
Наталья Селукова Великолепно!
Когда мой ребенок был маленьким, мы часто ездили на дачу в пригородном автобусе - час езды. Примерно лет с трех у него любимым местом было место рядом с водителем. Он вставал и всю дорогу разговаривал с ним. Усадить ребенка было невозможно.. . Сейчас он уже взрослый, но старые кондукторши до сих пор его помнят, он ведь, чертенок был таким болтливым, про все домашние дела расскаывал взахлеб:) ) Я мамочкам с детьми старше трех лет место не уступаю.
пусть сидит ребёнок - в старости настоится ещё
У меня сын с 3 лет уступал место и даже плакал, если не садились.. . Дочка - с 7 лет, когда стала "взрослая", в школу пошла :)
Володя Ковалев
Володя Ковалев
22 599
мой сын просто никогда не садится... что бы не мучаться... да уж думаю... как же он дедушкой жить будет...
Евгения Вольф
Евгения Вольф
20 747
33 года, никак не меньше
Алекс *********
Алекс *********
9 479
Ога. А меня еще бесит, когда в маршрутках малолетних детей садят на колени, они растопыривают свои кегли и все вынужднены изъябыватся, что бы не запачкатся об их грязные ботинки. Нарожали - ну сади ты его так, чтобы людей не пачкали. Пачкай свою свою одежду.
Иван Белый
Иван Белый
8 559
Александр Анакин У вас испорченное отношение к людям... Уверен, если не можете не испачкаться то достаточно просто иметь с собой щётку:)
Никто никому ничего не должен. Если я не хочу, чтобы бабушка упала в автобусе или мучалась стоя, то уступлю. Если я сам уставший, что ноги не держат и вижу, что бабушка от безделья едет куда-то на базар, то не буду никому ничего делать.
Интересно, я этот процесс наблюдаю в развитии.
Когда мне было 8-15 сесть в трамвае - верх глупости. Попробуй не уступи место старику, женщине... Всем трамваем поднимали и стыдили, пока не выйдешь.
15-25 у молодняка появились защитники: "пусть ребенок посидит, вам жалко, что ли? " в "класс" сидящих безусловно включались только глубокие старики и женщины беременные или с грудными детьми.
25-35 те, кого защищали, выросли и решили, что и без защитников дадут в морду всякому, кто позволит себе сделать им замечание.
Последние двадцать лет - говорит не хочется. Культ наглости и грубой силы пропагандируется всеми СМИ. Одна отрада, Те наглые, которые хоть чуть-чуть соображают, накопили достаточно, что бы пересесть в личный автомобиль и нагрузка на общественный транспорт поуменьшилась. Зато те которые остались в трамваях.. . Наглые и тупые. Взывать бесполезно. Заодно показывают пример по "решению проблем" школьникам, которые в силу возраста не могут водить свой автомобиль. С вполне предсказуемыми последствиями.
Так что проблема как видите не в трамваях в трамваях только наглядная иллюстрация проблемы. А ответ на ваш вопрос очень прост. Если ребенок в таком возрасте, что в состоянии весь день носится по двору - от 10 минут стояния в транспорте ему плохо не станет.
Сергей Зернов
Сергей Зернов
2 766
Моему 2 года, иногда стоим :(
Вообще полагаю что лет в 8
HQ
Hamlet Qeniyev
1 656

Похожие вопросы