Общество

До скольки лет человек считается малолеткой?

Интересует вопрос до скольки лет человек считается малолеткой. И со скольки лет наступает административная ответственность? с 16 или с 14?
Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
То есть административная ответственность наступает с 16 лет.
А человек перестает считаться малолеткой, когда взрослеет и начинает понимать серьезные вещи, непонятные ребенку.
Вова Беляевский
Лучший ответ
Малолетка - это где-то до 22.
А ответственность наступает с 16.
Akmal Latipov
С 16 лет ответственность! , а взрослым становиться когда башня варить нормально начинает!
да хоть до конца жизни! !
Ирина Тюрина
с 14 уголовная
До первого полового акта
с 14, а малолеткой считаешся до18.
ну малолеткой до 10-11, а отв. наступает с 14
Ирина Грошева
До 18
иногда человеку и 30, а он ведет себя, как малолетка.. . а бывает, что едва 14 стукнуло, а уже мыслит здраво, поступает мудро.. . так что никаких лимитов нет =)
пока кочаном не повзрослеешь
Dark Veider
малолетка где то до 14, а адм отв с 14 вроде
Смотря для кого. 30-ти летние и 20-ти летних считают „малолетками“. Но опять же, будь это мужик какой нибудь которому за 60+, для него те же тридцатилетнее тоже будут малолетками.

Ответсвенность на сколько знаю наступает с 16-ти лет, а в особо тяжках преступлениях, с 14-ти.
Davlatjon Abduraufovich
Малолетка - пока не поумнеет.
До 18. А отвечать уже с 14. И, наверное, это правильно.
Erlan Nyrov
а не с совершеннолетия???
..
. .кука
До 18. Дети 14-18 ещё считаются детьми
Важно тут не возраст, а поведение!
до 14