Общество

До скольки лет жили предки? В те времена же еще не было такой медицины как щас. До скольки лет они доживали ?)

Pasha ..
Как известно едва ли не единственной объективной характеристикой уровня смертности населения России конца XIX начала XX века являются таблицы смертности 1896-1897 гг., построенные известным русским статистиком и демографом С. А. Новосельским. Сейчас, по прошествии многих лет они не потеряли своего значения и актуальности, достаточно провести сравнение с данными современных лет.
В 2005 году показатель ожидаемой продолжительности жизни российских мужчин составил 58,8 лет (в западноевропейских странах, США, Японии, Австралии - на 15-20 лет больше). Ровно двукратное увеличение этого показателя по сравнению с 1896-1897 гг. произошло в результате огромного сокращения коэффициента смертности младенцев на первом году жизни - в 26 раз (с 322 на 1000 родившихся в 1896-1897 гг. до 12,5 в 2005 г.). В 80 раз также снизилась смертность детей в возрасте 1-4 года.
В то же время, в самых активных рабочих возрастах (25-39 лет) смертность уменьшилась незначительно, а у мужчин в возрастах от 40 лет она даже повысилась.
При сохранении в дальнейшем современного (2005 г.) повозрастного уровня смертности мужчин России из нынешнего поколения 16-летних юношей до 60 лет не доживет 47%, т. е. около половины, в конце XIX века такая вероятность составляла немногим более половины (55%).
Дмитрий Гынку
Лучший ответ
93 как дедушка не хочу. надоели вы мне все
Первая раса людей продолжительность жизни 10000 лет. Вторая 1000 лет. Наша эпоха которая началась 5000 лет назад-100 лет.
Феликс Бренер
Pasha .. что за хуйню ты написал ?)
до 40-45.
30-40 лет
Смотря какой период.
около 35
90-110 лет...