Геронтологи отвечают:
до 45 лет включительно - молодость
с 45 до 65 - зрелость
с 65 до 75 - пожилые люди.
дальше - старость.
Ну, а там у кого как. Некоторые и в 80 лет еще ого-го, а некоторые и в 30 - развалины.
Общество
Пожилые люди - со скольки лет? И со скольки лет начинается старость? Вы себя когда-нибудь спрашивали об этом?
спрашивала
никто не отвечает :)
Не знаю. Я-то себя стариком не считаю - оснований нет.
У меня резко настала.
У некоторых прыщавых подростков, курящих и пьющих, и 14 лет уже . Других, как в Спарте ( дефективных ) бросать со скалы следует .
Пока жизнь идет в прежнем русле, некогда думать о старости.
Пожилые это после 60,а старые после 75.
Мне 54, фото свежее, старой себя не ощущаю.
Старость - это плохое самочувствие и не более.
вот когда себя посчитаешь старой тогда и старость наступит.
В детстве мне "старичками" казались 30-летние. По статистике пожилой - 75 лет и выше. Долгожитель - 90 и выше.
В ком есть еще порох в пороховницах поют: "Не расстанусь с комсомолкой, - буду вечно молодым! ".
по-моему в 55-60.
Если вас так интересует дата
В полной энциклопедии Фэнь-шуй есть ответ на этот вопрос. По-моему, они жизнь на 12 возрастов делят
у мужчин старость в 40 у женщин в 50
Елена Глотова
я всегда считала, что мужчины в 40 - в самом расцвете сил...
Асылбек Азанбеков
Вам, вероятно, лет 15...
Старость начинается тогда, когда приходит маразм, иногда и в 20.
старие люди могут быть и с 80,50,70!
пожилые с 40. Старые с 65-70. Как бы они ни молодились. Наверное так.
Екатерина ****
Отчего Жестоки Вы к 40-летним,какие же они пожилые если в 40 лет ещё детей рожают. пожилые после 60,а старые после 75 лет.
Асылбек Азанбеков
Не поняли, что такое жизнь, молодо-зелено еще. И при чем здесь "молодиться"? Насколько чувствует себя человек, столько ему и лет, уж поверьте моему опыту- разных людей видела, и таких. которые стариками становятся уже в 20 лет, как бы они не красились и не одевались)))
Ринат Чегиров
Скажите, я очень пожилая?
Старость приходит ко всем по разному