Общество

Скажите, а действительно ли плохо живем, если у каждого второй семьи иномарка, на мой конечно взгляд, поездки в Египет,

Турцию-это как минимум!
У каждой второй семьи - иномарка,
у каждой семьи - вещи в основном китайские,
продукты - в основном иностранные или модифицированные,
производства - нет, отдыхаем, нефть стоит дорого - так что живём хорошо.
Александр Дудаков
Лучший ответ
Ну это кто как Например у каждого первого то нет (иномарки и поездок))) Если серьёзно--всё относительно (с чем сравнивать и какими мерками мерить--хорошую плохую жизнь)
И у каждого второго не погашенный кредит...
Город Надежд
Как то так:

Сергей Качмар
Вы обольщаетесь насчет каждой второй семьи с иномарками и поездками в Египет и Турцию. Отдыхать за границу ездят всего около 5 % граждан России. По автомобилям статистику не знаю, но среди моих знакомых автомобили есть вовсе не у половины.
Вот, сразу видно, что из Москвы. Половина России готова работать за 400-500 рублей в день, да не всем даже такое счастье. Для многих сборы ребенка в школу подвиг ( и речь не о ранцах за 4,5 тыс. , а об обычных тетрадях ( ранцы по карману только единицам) . Тысячи призывников ежегодно возвращают домой, т. к. вес у них ниже минимального от постоянного недоедания и плохой еды (хлеб, картошка, макароны) . Поездка в областной центр на обследование это целая эпопея (какая там Турция, как не ездили никуда при СССР так и не ездят) . Не видел передач про поселки, где спиваются целыми улицами? Что, думаешь от наследственности? Нет, просто нет у них больше ничего доступного, нет ни перспектив ничего. А ты говоришь иномарки.. . Кстати в абсолютном большинстве стран никто и не говорит, иномарка, говорят машина такой-то марки, тоже показатель.
*_
**sandu**jan* _________
Сказка о рыбаке и рыбке...
турция и египет-бичевник и сточная канава .
Это в какой стране? В Москве? В сёлах люди не знают на что жить.
Иван Гусев
Человеку сколько ни дай, всегда мало будет. Кто-то здесь говорит о недоедании. Для меня странно слышать, что в деревнях и сёлах недоедают. Гостила в разных районах, так там кто работает, тот и ест. У каждого третьего машина во дворе. Люди ТРУДЯТСЯ! Только лентяи ноют, что всё плохо. Перспективу человек определяет себе САМ! В 90-е годы было очень трудно, но ничего, выжила. Вызывают презрение мужчины, которые жалуются на свою жизнь.
Юлия Карымова
Нормально живём. Я в Мск просто счастлив. Иногда смотрю ЕвроНьюз по ТВ, так мы просто в раю, если сравнивать с Европой. Не буду голословным: вчера материал про Италию, остров Сицилия. Прошу помнить, это - страна Италия, а не Греция или Португалия. И не Украина с Молдавией. Одна из 4-х самых крутых стран Европы. Было показано, что сотрудники общепита в Палермо (столица острова) как крупного, так и мелкого работают бесплатно (официанты, уборщики, повара) . Ради обеда и ужина (2 раза приём пищи в день) , а также если вечером на кухне остаются продукты, то они могут часть взять себе. И ещёмного подобных материалов про другие страны ЕС, и я понимаю, что Путин-Бог.
Саша Гузев
Салауат Джылкибаев А мы все понимаем,что ты ЛОХ))
Дмитрий Титаренко Москва не Россия. Да, в Москве люди, если они не совсем уж дураки и лентяи, вполне могут жить на европейском уровне. Увы, России до Москвы как до Луны. У нас посудомойки, конечно, получают зарплату, но на 5 тысяч прожить тоже невозможно. Только за ЖКУ заплатить. У нас ведь не Италия. Как ни крути, за отопление надо платить. А питаются уже тем, что из кафе принесут.
хорошо завидуем