Общество
Если сторож или разнорабочий пишет грамматически неграмотно, то на это смотрят сквозь пальцы.
Но почему певец или пианист должны писать грамотно? Они сделаны из другого теста? Это я про Ваенгу...
Певец, пианист и другие подобные личности - публичные люди, естественно, они должны быть грамотными людьми. Сторож и разнорабочий " сделаны не из другого теста"(выражаюсь вашими словами) , но они стоят по уровню ниже (пусть обижаются или нет, но не поспоришь: так оно и есть) . Как правило, такие люди учились в школе хуже и в дальнейшем не учились дальше. Они и пишут не всегда грамотно, и интеллект у них поскромнее. Но знаете, порой у нас и публичные люди пишут не лучше, чем сторож и разнорабочий. Много ошибок я находила и у Ксении Собчак, и у Ваенги, и у Ф. Киркорова, который с медалью закончил школу, и у Баскова. К сожалению, русский язык хромает у многих. Это, повторяю, к сожалению, потому что нужно обязательно поднимать уровень знания нашего родного языка. Стыдно, что много безграмотных людей у нас в стране, а особенно стыдно за публичных людей.
Анастасия ,,,,,,,,,,,,,,,,
Спасибо!!!
Илья Чупеев
Если бы Ваенга это написала офицально, то да, тогда некрасиво безграмотно писАть. Но, она это написАла на своем сайте, считайте - дневнике, а там - как хочу, так и пишу. Это не официальное обращение, а просто высказывание частного мнения. Одного не пойму- "новости" уже месяц, зачем Ксюха ее вытащила? Пропиариться хотела? Боится, что забудут ее, красоту несравненную. Оказывается, писАть с ошибками бОльший грех, чем гадить в Храме. Стадо!
Ваенга закончила среднее муз. училище-для ее уровня она нормально пишет. Главное поет интересно.
Павел Ефимов
Музыкальное училище - не среднее учебное заведение, как пишете вы, а оно даёт среднее специальное образование, т.е. как техникум. А это что, разве не образование? Я сама тоже заканчивала музыкальное училище - это моё первое образование, а потом училась в вузе ещё. Но не такая же безграмотная, как наши певцы!
Шелк и брезент. Они тоже ткани. Только РАЗНЫЕ.
Причём тут сторож или разнорабочий?? ? Очень много умных, грамотных людей из малоимущих семей!
А как Вам нравится выражение у чела с высшим образованием: -- " Ты выйди в свой выходной, тебе за
это ЗАПЛОТЮТЬ!!! " А слово "ЧЕТВЕРЬГЬ? ", "ТЕЛЕВИЗЕРЬ"
В нашем шоу - бизнесе культуры нет, там только БАБЛО (их выражение) !
Может быть культурно было показать со сцены голую (простите) жопу (Сукачёв) !
Публичные люди должны быть грамотными во всех отношениях!
певцы-музыканты, изначально, были деятелями культуры (ну до Ваенги, разумеется) , потому и непростительно