Общество
Почему так много людей ,живущих в России, пишущих так неграмотно?
Вас что, учителя русского языка и литературы так плохо русскому обучали ? Массово, причем ! Интересно,просто :))) Вас что, учителя русского языка и литературы так плохо русскому обучали ? Массово, причем ! Интересно,просто :)))
На сегодняшний день молодежь России полностью деградировала!
Дожились, что учебные программы корректируют под умственную отсталость и деградацию молодежи.
Отвали, мамина дочка, от нас со своими дурацкими нотациями. А то мы тебя обругаем и по-русскому и по-матерному.
Темош
И Вам не хворать!
А еще больше людей не знают диаметр земли и химическую формулу этилового спирта.
...слава Богу, я не диктант тут пишу.
Темош
Ну, допустим , диаметр земли не всем дано знать, но народ, давший миру Пушкина, Достоевского ,Островского- сам не читает эти произведения ? Я всего-то спросить хотела, а тут вон как всех понесло !
А для чего Вы два раза фразу повторили? Что-бы грамотнее было?
Темош
СпИцаЛНо!
Учителя недоученные были
Поетому мы ПИШИМ с АшиПками
Потому, что кроме диалогов в "аське", с такими-же "грамотеями", больше ничего не читают.
Просто в школе плохо учиться это круто.
А зачем писать грамотно? Что изменится?
Массовая деградация! ! Люди то и книги перестали читать
Просто на старословянском пишем.
Наверное такие учителя были, я в шоке!!!
Это не принципиально, лишь бы люди мыслили и поступали позитивно. А грамотно можно изложить и очень мерзкие по своей сущности вещи.
Это так как сказать что все в округе дурные причем массово - может вы просто умные а остальные все нормальные.
Может я не прав но даже в первом классе на вопрос зачем нужен язык школьники отвечают - для передачи мысли другому человеку.
Если вы учитель русского тогда наверняка у вас есть желание взять красную ручку в руки и исправлять ошибки на сайте и если бы была возможность ставили бы двойки всем в подряд. Зато я уверен на 99.9% что к примеру в химии или программировании и ещё в чем то у вас знаний нет, человек не может быть умный во всём. Я понимаю что речь идёт именно о русском населении на этом и стоит грамматика что бы исправлять ошибки если все будут писать без ошибок то не будет смысла в грамматике.
Темош
Что-то Вы не туда "загребли", уважаемый! Причем здесь химия или програмное обеспечение ? И как это не будет смысла в грамматике ? Ересь полнейшая ! Я не учитель ! Просто интересно стало !
потому что у нас теперь можно писать "йогУрты" и кофе в среднем роде.
А Вы считаете Ваш вопрос сформулирован ГРАМОТНО ?! Отнюдь...
Темош
Это в спешке, согласна. Но я вопрос задала я, а вы на него не ответили. А я и не в России родилась и выросла. Просто интересно, почему люди, чей родной язык не русский, пишут грамотнее, нежели сами россияне? У нас что преподаватели этого Великого языка сильнее ? Или жажда овладеть этим могучим языком больше ?
Андрей Жемжуров
Здравствуйте! Судить о грамотности населения по переписке в интернете , по меньшей мере, не объективно. Учитель может дать базовые знания , остальное зависит от человека. Грамотность нарабатывается , в первую очередь, чтением. В наше время , мне кажется, основная масса населения занята другими проблемами. Допустим, я не мыслю свою жизнь без книги, и эту любовь мне привили родители( огромное спасибо им за это). Это я к тому(повторюсь), что все зависит от человека , а не от его места жительства, учителей и т.д. До свидания. Удачи!!!
Не хотят себя утруждать изучением чего бы то ни было! И очень самоуверенные!
Возможно устарела программа обучения.. Да и последние годы людям больше интересны технические стороны обучения, овладевание компьютером и прочее, на кропотливость в обучении русскому не осталось времени
Я вообще русский не учил, врожденная грамотность
в интернете все так пишут, проще, хотя я не могу написать че, вместо что
Потомушто умным не когда отвлякатся на такую хрень как арфография мы делом занеты пока вы там быквы выводите
кнопки залипают, или дети сидят за рулем