Общество
Как часто вы даете чаевые? И как относитесь к тем, кто никогда на чай не подает) ?
не даю, люди получают зарплату, за свои деньги они ОБЯЗАНЫ обслужить посетителя, если они подписывают договор с чаевыми - это их проблемы, если я на своей работе попрошу с потребителя "за хорошее обслуживание" меня уволят за вымогание взятки, а если не приму его моментально, а не через 10-15-20 минут, как в любом суши-баре, меня и премии лишат, счёт есть счет, почему никто не приплачивает за штраф, или за коммуналку, или в магазах консультантам, люди устраиваются на нелёгкую работу за копейки, им обещеют, что чаевые не отнимут, при чём здесь я????
Не часто даю - не вижу смысла - ведь человек делает СВОЮ работу.
И к тем кто не дает совсем - спокойно отношусь - это их личное дело.
Я даю чаевые пакетиками чая " Lipton"!
Ну почему же.... Иногда даже что-то в магазине покупаю и говорю: "Без сдачи! "
Людям приятно
С тех пор, как развалили СССР - не давал вообще.. . Некому уже: на такси теперь не езжу, в рестораны не хожу, как всегда ранее - нынче на один раз месячной зарплаты не хватает...
Всем - официанту на чай, таксисту на трамвай, продавщице на калькулятор, ко взятке какие чаевые прилагать?
Я обычно даю чаевые. А муж мой очень редко. Я к этому отношусь нормально. Чаевые надо заработать. Редкий случай, когда их заслуживают. Просто мне всех жалко. а муж мой человек строгий, его не проведешь.
С такими ценами еще и на чай давать - не треснут?
Если мне понравилось обслуживание, то всегда даю чаевые.
я сам работал официантам по этому оставляю на чай не много но оставляю, а те кто не оставляет чай и их тоже можно понят у народа нет денек зато они % оставляют так что не надо их обсуждать