Общество

А Вы даёте "чаевые" и кому?

Я даю чаевые, часто, и очень люблю это делать! Это я делаю:
1. В ресторанах и кафе.
2.На автозаправках
3.На автомойках
4.Горничным в гостиницах
5.В парикмахерских.
В принципе, у нас это принято делать. И принято давать минимум 10% от стоимости заказа. Не менее! ! Если же обслуживание хорошее, и мне оно нравится, я даю. конечно, больше.
Я очень уважаю труд тех людей, которые меня обслуживают. И, как правило, обслуживают хорошо. Поэтому кроме традиционного ТОДА РАБА мне всегда приято отблагодарить этих людей материально!
Ярослав Лихарев
Лучший ответ
Да, даю. Делаю это с удовольствием. Если мне сделали хорошо, то и я благодарю .Деньгами чаевые даю официантам, а для парикмахера, не поленюсь, куплю в магазине шоколадку. Хорошие люди должны помогать друг другу, радовать.
Илья @нуфриев
официантам, если обслуживают нормально
Иван Пащенко
Нет.. . в Дании давать некому, негде.
Подобное водится только или:
1. В аристократических заведениях. .
2. Или в местах "скученности" туристов. .

А во всей остальной Дании это не принято.
Хотя некоторые иной раз и проявляют добрую волю
предавшись "зелёному змию")) и вопреки устоям.
Но это только приезжие.
За границей почти всем, у нас только в кабаках и стриптизершам .
хорошим людям...
никому не даю хотя.... иногда даю попрошайкам под магазинами
Ol
Oleg
даю чаевые тем кто заслуживают это своим трудом и отношением ко мне и к другим, везде где меня обслуживают. только вот не люблю когда этого просят в обьязательном порядке не смотря на обслуживание и обстоятельство - вот тогда и не " заглядываюсь " в корман.
даю, но немного
а вообще положено 10 % от суммы заказа (еси ресторане или каком-нибудь приличном месте)
а если так, какаянить забегаловка, то мелочь скидываю от сдачи (десятки) ))))