Она не пошла по дороге другой,
А ей подсказали, а может велели,
Несчастною стала она в самом деле,
И так ненавистен нам ложный покой!
И войны идут и идут постоянно,
И снова идут на войну сыновья.
А те, кто послал их, живут как князья,
И им наплевать на страну, окаянным!
Мы были народом- нас сделали стадом,
И нищие полчища топают рядом,
И люди остались без крова и хлеба,
И хочется знать о конце беспредела.
Общество
Что стало с любимой когда то страной?
Спасибо за вопрос

Поменялись ценности и приоритеты..
Если вы в этой стране живете.. . значит у вас должно быть своё мнение на тему, что стало с ней)))
Sergej Dmitriev
Я своё мнение не скрываю.
одна печаль....
Так ли сильно все изменилось? Народ сделали стадом уже давно, войны тоже не сейчас начались...
Её просто-напросто развалили.. . Не к ночи будь помянуты...
развалили и забыли однако
http://www.bigness.ru/articles/2012-06-01/fedorov/134875/
Из интервью Федорова:
, ежегодно мы платим в казну США дань — порядка 200-300 миллиардов долларов. Это соответствует полному налогообложению в России, без таможенных платежей. Условно говоря, каждый россиянин платит два налога: один налог он платит в российский бюджет, а другой — в таких же объемах — он платит в американский бюджет. Эти правила придумали американцы. Правила пишут победители.
— Вы сказали, что они "нас полностью контролирует". Каким образом?
— Дань — это только одна часть. Второе — полный контроль бизнеса. В России полностью отсутствует национальный крупный и средний бизнес. То есть, в России в частном бизнесе запрещено иметь крупные объекты, это запрет победителя. Весь частный бизнес в России, кроме мелкого и среднего, обязан регистрироваться в иностранной юрисдикции, находиться под контролем Соединенных Штатов. Вы не назовете ни одного крупного бизнесмена России, который бы был российским бизнесменом де-юре. Официальный статус любого из них — "управляющий имуществом иностранной компании в Российской Федерации", хотя у него и может быть российский паспорт.
Из интервью Федорова:
Однажды здесь восстал народ и, став творцом своей судьбы, извёл под корень всех господ; теперь вокруг одни рабы !
ушла в мир иной.
власть меняет правила игры
Государство на страну, на её законы и на людей давно положило. Оно демонстрирует своим гражданам своё полное презрение к понятию "гражданин" Государство хочет показать свою власть и ему глубоко безразличны средства, которые он употребит, чтобы сделать это.
Российское государство, подобно доминантному самцу в обезьяньей стае, считает нужным всем показать свои половые органы, чтобы стая его боялась. И ему всё равно, хочет на это кто-то смотреть, или же нет.
Пришли иные времена и сволочь стала у руля
страна есть, она лишь немного изменила границы...
Трудно оставаться с позитивным настроем, особенно когда есть с чем сравнить... Иногда такое чувство что мы сами себе вредим.. Но что поделаешь, люди сделали выбор на выборах... НЕ такой как я хотела, что ж, будем дальше жить.. А там, поживём-увидим, выживем узнаем.
Не слышно песен о России,
Во славу больше не поют.
То до небес превозносили,
Теперь ногами в сердце бьют.
А ты попробуй все невзгоды
С ней разделить, живя в нужде.
Люби Россию в непогоду,
Не оставляй её в беде.
Как время смутное осилить?
Но где страданья, - там и любовь.
Молитесь, люди, за Россию,
Чтоб возродилась в муках вновь.
Дай, Бог, чтоб выстоять народу,
В душе безверье побороть!
Люби Россию в непогоду.. .
Благослови её, Господь
( ID Шумилин 1994)

Не слышно песен о России,
Во славу больше не поют.
То до небес превозносили,
Теперь ногами в сердце бьют.
А ты попробуй все невзгоды
С ней разделить, живя в нужде.
Люби Россию в непогоду,
Не оставляй её в беде.
Как время смутное осилить?
Но где страданья, - там и любовь.
Молитесь, люди, за Россию,
Чтоб возродилась в муках вновь.
Дай, Бог, чтоб выстоять народу,
В душе безверье побороть!
Люби Россию в непогоду.. .
Благослови её, Господь
( ID Шумилин 1994)
она утонула... (с)
Страны уж нет, а любовь осталась.
А Вы стоите в стороне от всего того, что происходит в стране?
Мы сейчас народ и низшее были всегда но хлеба и зрелищ сейчас много В ссср насчет зрелищ было туго А бес предел чиновников был всегда Правда боялись партийный билет потерять это все
Родина- мать, а теперь мачеха....
Раньше врагами были капитализм и империализм, сейчас россия именно за этим и гонится, такое могло случится только в одном случае, если у власти стоят предатели, люди не патриоты своей страны, да еще вдобавок и бизнесмены.
Воруют-с
Спасибо за стих.
украл выпил в тюрьму украл выпил в тюрьму - романтика
Ее обворовывают 20 лет, а она молчит и молится
А это вопрос к большевикам то бишь евреям
Бурной реки, течь времени сход. Нет той страны, что когда-то Присягой я Верность давал, но остался народ... --он, и есть мой оплот!! ! Но а смута была, есть и будет всегда: когда-то немного, а сейчас -- разбавляй! Хотелось бы время это скорей пережить, и дров наломать, и рану по глубже солёной водою залить!
Стоит на месте. Живём
Жизнь продолжается

Как точно написано, как раз про 1917 год и гражданскую войну .Вот тогда и рухнула наша Родина
Они : Успешно Создали криминальную власть и Дебилизироваили большинство народа. Замочили в Сортирах и Заставили Жевать Сопли. Мощно увеличили КОЛИЧЕСТВО МЕСТ НА КЛАДБИЩАХ Больше чем за время Войны. А в остальном всё хорошо всё хорошо.
Она изменилась, но любим мы её по прежнему.
когда-то ты просто перестала её любить. .
а раньше не "стадо"было?.. при царе, при ленине, брежневе и т. д.. не строем ходили и пикнуть боялись? )
и война, где гибнут сыновья всегда была и будет не за идею-только из-за ресурсов, чужих денег.
просто прикрывались лозунгами -неважно крестовый поход или битва под сталинградом. политика те же деньги.. да мы, сорри, страна быдло и стадо, как изволили заметить, и так уже все давно на 300 лет вперед в долгах и то, что в земле тоже заложено.
все равно родина уже как мать, нужно любить её любую и нищую и богатую, обворованную и грязной и пьяной-если не любите, то никто особо не держит в наше время -граница открыта.
"патриот" это кабэ не пушечное безголовое мясо и стадо рабов.
про места на кладбищах.. так и народу родилось после войны прилично за 60 лет-на покой собираются.. никто и эти места специально и "мощно" не увеличивает. год согласование идет, если выделяется земля.. рождается больше, поверьте статистике и умирает в год примерно один и тот же процент населения.
прям нищие все стали.. во дворах негде припарковаться из-за новых иномарок, не так что ли.... типа, народ на"копейках"дедушкиных ездит и в 3 смены все работают-"выживают"))
как бы не так - все менеджеры и пятница-короткий день. а работают джамшуты, а кто не работает пьет, ест и спит и ноет ещё при этом"как плохо всё.."(больных и инвалидов в пример не ставлю, дай Бог им здоровья)
Sergej Dmitriev
Нет- не стадо было, а человек не был бездомным и нищим, и назывался- Душа населения.
Любимой? Для многих она и раньше не была любимой, а сейсас вообще ненавистной стала
просто был "застой", а теперь наверное "сухостой"((((
Стадом мы были в СССР, одно мнение на всю страну, теперь пытаемся стать людьми и думать самостоятельно А страна на месте, больные клетки отмирают, здоровые растут
Эти стихи отображают всю сущность.... но так как сейчас могут привлекать за клевету - то никто не скажет правды . Раньше была песня - кто был никем, тот станет всем.... и что то там насчет разума возмущенного тоже было. А что с зтого вышло? Рыба гниет с головы ...
всё нормально
Она осталась в прошлом. О
Не всё так плохо. Нужно быть оптимистами. Внешне стало намного лучше. Много строится всего. Магазинов развелось столько, что трудно обойти за день даже в районном городе. Машин столько, что скоро по городским дорогам будут ездить на велосипедах. Коттеджи обложили города со всех сторон. Прекратите плакать, а то правительство скажет- Пожили в достатке, хватит с вас. Пора ободрать ещё.
спасибо путину за это)
Она развалилась.
Развалили
Прогуляли
широка страна моя родная