Общество

Вы можете в ответ на оскорбление или провокацию сдержаться и не ответить тем же?

Если где-нибудь в общественном месте, какая-нибудь ненормальная бабка или пьяный мужик начнут орать на вас неприличными словами ни с того ни с сего, то вы, скорее всего, посочувствуете этим больным и пройдёте мимо. Вам не придёт в голову ответь тем же. А здесь что твориться!Тут те же самые больные истеричные люди. Куда подевалось наше сочувствие к их духовной болезни?Зачем ожесточённо спорить тут? Вы ведь знаете, что ничего никому не докажете!))
Согласна на все 100%. Единственное, с чем не соглашусь - это с тем, что злобных бабок надо жалеть. Часть из них действительно душевнобольные, с ними все ясно и их действительно жаль. Но большинство - просто энергетические вампиры и скандал для них - средство подпитки. Поэтому с такими я не связываюсь не из жалости, а из-за того, что не хочется давать им подпитаться)) ) А здесь на проекте многие хамят из-за наличия огромного количества комплексов. Например, в жизни это забитый, обиженный всеми и обиженный на жизнь неудачник, а здесь он пытается выставить себя этаким брутальным мачо, вот и хамит всем подряд, пытается доказать свою крутизну.. . Такие вообще внимания не заслуживают.. . Удачи Вам!!!
Саш Берлек
Лучший ответ
Я много бывал на Кавказе и усвоил некоторые не самые плохие их понятия. Стариков я не стану трогать даже если они на меня будут с кулаками бросаться (а такое случалось).
Иногда.... Но попадаются такие экземпляры, что уже не сдержаться....
Володя Ким
Да чаще всего сдерживаюсь вернее меня не задевает но бывает так обидно становиться до слез принимаешь близко к сердцу. А иногда не за себя а за кого-то другого на кого нападки так заступишся как за себя в жизни не стал.
Каюсь, я часто смеюсь на юродивыми людьми, всякого рода экстремистами, фанатиками, сумасшедшими, коих здесь пруд пруди. Хотя иногда сдерживаюсь, если вижу что человеку нужен запал чтобы продолжать. Самый простой способ обезоружить дурачка это игнорировать его.
Анна Петрова
Конечно, могу. А иногда под настроение могу и ввязаться. Да не просто так, а с огоньком!
Я люблю спорить и провоцировать, бодрит, знаете ли. Ну а оскорбления.. . Сам никогда никого не оскорбляю, разве что случайно получится - не имею обыкновения горячиться, а когда эмоции не захлёстывают, контролировать себя очень легко.
Mati Seitkadir
А почему бы и не поспорить, это в качестве отдыха и развлечения
Доказывая другим, доказываешь прежде всего самому себе.
Потому что когда полностью уверен и в доказательствах не нуждаешься, в споры обычно не лезешь, а лишь тихонько себе посмеиваешься в усы :)
В последнее время именно так и поступаю. Прочитаю какой-нибудь провокационный вопрос или ответ сразу захочется уколоть в ответ, но уже через секунду останавливаюсь, понимая, что связываться с нервными или просто больными - себе во вред. Ведь здесь на "ответах" никому ничего доказать нельзя и каждый всё равно останется со своим мнением.
Почитайте любые форумы и поймете, что вот такие ^ сообщения приводят к еще большей агрессии. Самый наглядный пример таких тем можно найти на forum.goha.ru в разделе Lineage 2 - как говориться детям и беременным женщинам...
если мне нахамили я обычно в ответ здоровья желаю и удачи)) ) надо видеть их лица....
Bibisara Ibrash
С людьми старше меня и тем более мне с пожилыми конечно можно воздержаться! А с советниками я б сдержаться не смог!