много раз замечала, что люди очень часто пишут это неправильно, к примеру в слове одеваться (пишут одеватся) или в слове делается (пишут делаеться) . не ужели на слух непонятно, где надо ставить мягкий знак а где нет?
раньше я такого не замечала
Общество
почему многие сейчас в словах делают ошибку в словах"тся, ться"?
Все русскоязычные так пишут
Может правил не знают .. На всякий случай : Что делает? -тся, что делать? -ться))))
Почему, когда задают вопросы про правописание, делают ошибки?
Татьяна Егорова
вы про неужели и пропущенный запяток?))
от поэтому я в нете пишу --ца
Это россия! Тут все ошибаються, это нормально. :3
Таков уровень обучения.
потому что торопятся писать и проверить слово
например торопятся-торопят
непонятные устаревшие правила
Татьяна Егорова
мы в натуре блатные школьнеги нах)))?
В школе не училися...
забывают задать вопрос "что делать? " или "что делает? "
Правила забыли....
не учили в школе правила правописания глаголов на тся и ться
На слух будет "еца")) - делаеца, одеваца)
Можно проверить ка правильно писать. - одеваться (что делать? ) - одеваться. В вопросе что делать окончание на ТЬ - так же будет и в слове. И так далее с остальными словами) Помню еще Русс. яз. ) Пятерку получал за такие сакральные знания)
В школе плохо учились.
это еще фигня.... я, например, умираю когда говорят : я с Масквы, Питера.... вот упасть можно с потолка )))....да и вообще много слов режет ухо.... а когда я слышу свеклА, просто хочется треснуть по башке!!!!
Татьяна Егорова
про свеклу-это наверно что-то профессиональное)) про питер говорят потому,что петер не звучит))
Так часто случаеться)
Плохо учили русский язык в школе.
что вы хотите от образования, где кофе- ОНО
Правила не учили
а разве там есть мягкий знак?
они лезут с допросам, вот только они мало понимают, каков будит новый бизнас!
как там ломают через время вот мне приходиться заного строить жизнь с нуля, а гдето там я походу не узнаю кто, мне вредил)
что иду с боем, а вот они смогут? это вопрос!!! !
хотити верти хотите нет! но каток это уязвимое место!
а я не люблю когда в словах (ГЛАГОЛАХ) спишЬ, гуляешЬ.. не ставт мягкий знак.