Общество

Как относитесь к тому что люди делают ошибки здесь?Вот мне всё равно, я не придираюсь, почему многие В ШОКЕ от ошибок?

ПРАВИЛО=всякий НАЧИНАЮЩИЙ в "ОТВЕТАХ" задает вопросы о грамотности!
но... .
одно дело-перо на бумаге, другое несовершенная техника+самовыражение
Наталья Колесникова
Лучший ответ
Человек не может жить без состояния "я в шоке". Когда нет реальных проблем, - он эти проблемы ищет. В случае, о котором вы пишете, увидев слово "карова" - он впадает в шок от буквы "а". Причём ненавидит её так, будто эта буква "а" все деньги из тумбочки украла и бабушку топором зарубила.
Это обычный глубокий невроз, и он проходит, когда с возрастом, по болезни или по случаю травмы человек впервые впадает в настоящий шок. После этого первого случая идиотских слов "я в шоке" от человека не слышно.
Потому что за родной язык обидно! За безграмотность людей стыдно!
Лилия Штыкова
Есть Товарищи для которых ШОК- нормальное состояние.
надо понимать и то, что здесь много людей, для которых русский язык иностранный
Дима Дружков
Анжела Арнбрехт Когда не русские люди ошибаются - это нормально. Но когда русские ни слова без ошибки - позор нашему образованию
Просто бывают ШОКИРУЮЩИЕ ошибки. Где в каждом слове по паре. Вот это уже бесит. Вместо того, чтобы здесь сидеть, лучше бы грамматике поучились. Или книжки почитали
ну всяко бывает.... правда за некоторые приходитца серьезно расплачиваться.... вот об ентом надо помнить)))
Ошибка - ошибке рознь.. . Есть ошибки, которые меняют полностью смысл вопроса.
мне пофиг... тут все чего то хотят показать
Caня Лeoнтьев
Оксана Цуба Но ты не себе пишешь, а что б читали, и при чем тут хотят показать?
Caня Лeoнтьев не нравится не читайте..игнорируйте просто и все...а показать тут почти все хотят свою точку зрения ...и только единицы посмотреть
я всегда прочитываю прежде чем нажать send на любом из своих 3х языков. это у меня комплекс - уж больно Галина Ивановна сношала в школе за ошибки. ну еще у меня врожденное чутье на это дело. возможно не у всех оно есть. я знаком с суперобразованными людьми, которые однако в предложение "стакан находится на столе" пишут так: "стакан находитЬся на столе"
НО...! самая главнае причина - сегодня в сети перепысываются люди, которые раньше кроме письма маме "превет дараная мамачка" и корявой росписи в ведомости на з/п ничего в жизни не писали. так вот их надо простить, но на ошибки все-таки тактично указывать
Андрей Юдин
мы все ошибаемся, буквы пропускаем и т. д. , но есть вопиющие ошибки, когда в простом слове одна или даже две ошиби, а это уже никуда не годится.. .
писать нужно стараться грамотно, а иначе как потом в жизне? вы представляете себе документы с грамматическими ошибками? например паспорт, доверенность или какой-нибудь указ?
Radmir Tagirov
Бывает и на клаву пиво проливаеться нечяйно.
Опечатку видно сразу. А когда система ошибок в серьезных вопросах, то тогда пользователя надо ставить на место.
Gulbarshin Musaeva
Светлана Еремина Мы не в школе, некоторые такие безграмотные, суть вопроса улавливают лучше чем иные грамотные.
Дмитрий Казбеков Ставить-то просто. Однако не попахивает ли это гордыней? И, если собираться поставить кого-то на место, то не запастись ли заранее эпоксидной смолой (чтобы поставлялку не погнуть)?
Привык, не замечаю. Иногда тоже "ляпаю".
Леха Гридин
Придираются ханжи=) И это для них (ханжей) нормально=)
Оксана Цуба Быть грамотным - ханжество? Ну, ты загнула!
Бывает, когда не на ту кнопку в спешке попадаешь, а на экран смотришь, когда отправил уже.
Эрмек Бектенов
Не стоит придираться. Главное, чтобы мысль была правильно сформулирована.
Я знаю многих талантливейших людей, настоящих специалистов своего дела - но написать обыкновенное заявление на отпуск для них проблема.
Merlin Deroy
Иногда вопрос не понятен...
Светлана Еремина Ну вопросик бывает не понятен и не только от этого.
нормально. главное что все читабельно. бывает сам опечатываюсь.
конечно раздражает, такое печатление, что отсутствует элементарное образование- младших классов
Юльчик Тазова
Конечно, раздражает, для чего тогда грамоте учились? Многие разговорную речь стараются на письмо перенести, противно читать. И я, кстати, не читаю ни ответы ни вопросы.
Вадим Халилов
Я не заморачиваюсь, отдыхают люди, как хотят так и пишут, не доклад же в призидиум сочиняют. А показушники всегда и везде есть.
Ирина Долгих
у каждого свои тараканы!!!! у многих это профеесиональное!!!!
Если человек считает себя русским и при этом так безграмотен, то его писанина - признак неуважения к родному языку и к своей нации.
Мариночка &&&
Перед словом "что" запятая ставится, бля!
пытаются казаться умнее чем они есть на самом деле!
они по жизни в шоке.