Общество

Я говорю 6 языков, но только русские, когда я делаю ошибки смеются на меня, из за этого у меня появляются комплексы общат

Я сам из Турции, люблю изучать языки, щяс говорю на английском, на русском, на чешском, на испанском, на арабском и на немецком. Понимаю украинский, азербайджанский и словакский язык. Всех смущает когда я говорю с испанцем на испанском или с арабом на арбском, даже радует что иностранец знает их язык. Но когда я общаюсь на русском с русским что не мало людей было, они издеваются когда я делаю грамматические ошибки или произношу слово не правильно и это их раздражает. Это приводит меня комплексовать говорить на русском языке. Почему же так? Даже мне говорили что не общайся на русском если не суперски знаешь. Жду ответов от адекватных и умных людей. Я не хочу общаться на английском с русским человеком если я знаю русский нормально. Вот это всё я писал, если даже есть ошибки я не замечаю. Но уверен вы всё понимаете. Почему многие русские так оращаются?
Вас прекрасно можно понять. Обижает тот, кто сам обижен жизнью. Их можно лишь пожалеть.
Лера Айерова
Лучший ответ
Не все из тех, с кем можно говорить по-русски - русские
Андрей Фролов
У негров поучись - они так говорят по-английски, что хрен кто понимает. И никто с них не смеется.
Лилия Закирова
Не комплексуйте! Иные русские хуже вас свой родной язык знают, и им нисколечко за это не стыдно. Один то выучить не могут, куда уж тут шесть!
Да нет, в большинстве случаев смеются, конечно, не над вами и не над вашим знанием языка (хотя, если общаться с очень примитивными людьми, они действительно будут смеяться именно тогда, когда другой ошибается, или ему плохо) . Просто русский язык такой, что если что-то случайно переставить или не так сказать, иногда получается очень смешно, неожиданно для самих носителей языка. А культура общения у нас хромает, поэтому, если над кем-то смеются (часто и над своими) , даже не извиняются, тем более люди не очень развитые не сделают скидку для вас (может, мы еще сами не очень понимаем, какой у нас богатый язык) . Так что концентрируйтесь пока на том, что вы понимаете других. Есть и психологические моменты: например, южный напор многих отталкивает, и людям просто не хочется общаться.
Слышал такую Русскую пословицу. - В семье не без урода? .
Вот и делай выводы.
Фанзил Фаризов
вы правду написали? киношный акцент, в последнем слове букву пропустили, трудно не заметить, если проверяли.
Саша Киселев
Людмила Корнева Владимир,а сколько иностранных языков вы знаете?
Это у них в крови. Я, например, прекрасно говорю на русском, а вот акцент выдает, что в Украине живу: ) НЕ обращайте внимания!!!
Моя твоя не понимать)
Людмила Корнева я тебя тоже не понимаю)
Турок, значит черный, в смысле смуглый. Со смуглыми людьми у нас ассоциируются кавказцы, будь то грузины, азербайджанцы, армяне и т. п. К людям данных национальностей у нас априори не хорошо относятся, называя их чурками, чебуреками и хачиками. Вся эта масса народа давно обитает на городских рынках и чисто говорит по-русски. Соответственно хачиками хорошо знающими русский язык нас не удивить. А кто уж вы там, турок, араб или грек, нам без разницы, главное что похож на кавказца. А сколько вы языков знаете мы же не знаем. Вот как-то так.
Совет: заговорите с русским на английском и лишь когда удостоверитесь что русский вас плохо понимает, а скорее всего именно так и будет, переходите на русский. Так вы сразу заслужите уважение у русского собеседника, за знание того чего он не знает.
Oleg Pavlov
Дело не в том как Вы говорите на русском, а с кем!! ! Идиотов везде достаточно, подобным образом ведут себя недоучки, им нечем себя проявить, поэтому делают замечания в подобных случаях! Не общайтесь с кретинами и всё наладится!! ! Мой совет - в подобной ситуации ответьте собеседнику на 2-3 языках и поинтересуйтесь на каком из них ему проще продолжать диалог, так как их Вы знаете лучше! Я дорого бы отдал, чтобы посмотреть на рожу этого хама!!!:)) ) А вообще.. . я Вам очень завидую, до сих пор английский толком выучить не могу!: ( Удачи.. . и не комплексуйте никогда из-за неполноценности других!;)
Иван Савельев
Причин может быть несколько. Во-первых, русские люди злые поэтому так к вам и относятся. К тому же среди них много националистов. И многие не любят мусульман.
Людмила Корнева я давно не мусульманин)
Да какая разница, есть же и нормальные люди, которые воспринимают ошибки с пониманием, вот с ними и общайся. То просто люди такие унылые.
***ibrahim ***
Видимо вы говорите на русском языке лучше, чем большинство русских, с которыми вы общаетесь. Я люблю свой родной язык и мне очень приятно, когда иностранец общается со мной на русском языке. А вообще, я живу в Казахстане и у нас нет проблем, если кто-то говорит с акцентом. Мы на это внимания не обращаем. Живите проще. Не обращайте внимания на завистников. Большинство русских кроме русского никакого языка не знают.
не обращать внмание