Общество
Официальные языки ООН - 6 языков!
Кто наиболее точно объяснит, почему именно русский, французский, арабский, испанский, английский и китайский являются официальными рабочими языками ООН?А почему тут нет других языков, скажем, немецкого или индийского?
Каждый из этих языков в 1945 году (год образования ООН) имел основания считаться международным. С английским, французским, испанским - понятно. Метрополии плюс бывшие колонии. Массовость китайцев и арабов тоже неоспорима. С учетом того, что СССР был одним из основателей ООН, да еще огромное влияние страны-победителя во второй мировой войне, дали такой статус русскому.
А вот немцы были побежденными, слабыми и заморских владений у Германии к тому времени не осталось. Что касается хинди, то в 1945 году Индия только завоевала независимость от Великобритании. К тому же от Индии тогда откололись Пакистан и Бангладеш. Страна была невлиятельная. К тому же в Индии существуют многочисленные этносы, не говорящие на хинди вовсе, а языком их межнационального общения был английский.
ООН создавался после войны победителями вот их языки и стали основными.
Анастасия Сомик
арабы и китайцы-победители???
На немецком половина мира не говорит, как, скажем, на испанском - практически вся Южная Америка, например.
Сирень Маликова
поправлю немного, на испанском говорит приблизительно треть мира, там Бразилия не в счёт, они на португальском говорят
А для какого количества населения земного шара немецкий и хинди являются родными? А китайский или английский?
это самые массовые
а индийского языка нет, есть множество диалектов! их все не выучить, проще индусам учить английский
немецкий пострадал из-за Германии, которая кроме прочего не имеет права постоянного членства в совбеза, в ЕС он есть. Португальского нет думаю по той же причине (ведь не секрет, что португалоговорящие страны латинской америке больше поддерживали Гитлера, чем его союзников) , хотя это не афишируют. В остальном это самые распространенные языки.
Потому что ООн это ограниченная организация клуб правителей типо, и не больше азия создаст свой шос и объявит свои языки в чем проблема то, у меня дома я выбираю сам международный язык
от фонаря.
вообщето есть 7 мировых языков, языков на которых говорит (на каждом) более 100,000,000 населения планеты.
1китайский
2 хиндустани (Индия, Пакистан)
3английский
4испанский
5русский
6 немецкий
7 французский.
1китайский
2 хиндустани (Индия, Пакистан)
3английский
4испанский
5русский
6 немецкий
7 французский.
русский, английский, арабский, испанский, китайский, и французски