Общество

Вы знали что учиться официальному языку не надо? что когда много читаешь такой литературы уже автоматически говоришь так

наоборот полезно!! ! плохого в этом ничего не вижу
Светлана Никитина
Светлана Никитина
694
Лучший ответ
Лариса Пилипчук ага, президентом станешь))
Лариса Пилипчук я на плохое даже не намекала..вообщето....
Это дилетантское суждение.

РИТОРИКА (греч. rhetorike «ораторское искусство») , научная дисциплина, изучающая закономерности порождения, передачи и восприятия хорошей речи и качественного текста.

РитоL9;рика (ретоL9;рика) (др. -греч. Q65;_1;`4;`9;`1;_3;_4;^2; — «ораторское искусство» от Q65;^2;`4;`9;`1; — «оратор» ) — первоначально наука об ораторском искусстве, впоследствии иногда понималась шире, как теория прозы или теория аргументации вообще.

демагогия — (греч. demag!3;gia, от dēmos народ и ág!3; веду) , основанное на намеренном извращении фактов, льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких либо, обычно политических, целей

Мы будем понимать под демагогией совокупность методов, позволяющих создать впечатление правоты, не будучи правым. При таком понимании демагогия находится между логикой и ложью. От логики она отличается тем, что используется для отстаивания неправильного суждения, от лжи – тем, что демагог не формулирует это суждение, а лишь подводит к нему слушателя, поручая тому самому обманывать себя.

http://n-t.ru/nj/nz/1989/0902.htm

Резонёрство — «склонность к бесплодному мудрствованию» , «словесная опухоль» (И. П. Павлов) . Речь изобилует сложными логическими построениями, вычурными абстрактными понятиями, терминами, нередко употребляемыми без понимания их истинного значения.
Резонёрство в норме возникает в сложной и эмоционально-значимой ситуации (напр. , на экзамене) и зачастую произвольно или полупроизвольно; в патологии же все наоборот: резонёрство возникает вне зависимости от трудности заданий и эмоциональной нагруженности ситуации.

Похожие вопросы