Общество

А Вы знаете, что в русском языке обращение "Вы" принято употреблять только в официальном общении? Это я к чему.... мы с

тут ка, официально общаемся?)
Нет конечно. Тут могут и нах послать.
Юлия Майстренко
Лучший ответ
Я не в курсе, ребят ©
А еще в случае уважительного отношения к человеку.
согласна с вами
всё правильно!
Это только дети со всем миром на "ты",а в мире взрослых обращение "Вы"-это признак уважения в разговоре со знакомым или малознакомым человеком, либо с человеком, который намного старше самого Вас...
Впервые слышу. А знаю то, что "Вы"- (с большой буквы) - уважительное обращение к единственному лицу, ("вы" с маленькой - просто обращение множественное) "ты" - фамильярное. Это в русском языке. А вот в английском, вопреки многим заблуждениям, слова "ты" вообще нет, только "вы".
Марат Галимов
Юлия Усачёва Вот оно, полное равенство - и Богу, и кошке говорят : You
Вы очень сильно ОШИБАЕТЕСЬ.

Есть много предприятий, офисов, мест, где такое обращение - НОРМА.

На базаре, особенно Одесском или Турецком, этого не знают, и обращаются на ТЫ.

А если в конструкторском бюро Вы с порога обратитесь К ЛЮБОМУ, даже юному, на "ты" - на Вас обернутся с удивлением. :-)

Кстати, насчет "господ".
Этим увлечены сейчас потомки исраелевы. Они веками были презираемы, оттого сейчас УПИВАЮТСЯ, хоть на словах, хоть в России, быть "господами".

За бугром по-прежнему - Hey, jew!
Ксюша Явкина
Вы, бля, правы... твою мать
Юлия Усачёва Вот и я иногда говорю (и на иврите тоже) : пожалуйста, идите к такой-то матери. При этом подчеркиваю - типа, я человек воспитанный, поэтому говорю тебе так...
Обращение "Вы" применялось как КУЛЬТУРНОЕ. Обращение "ты" - американизм, навязанный нам Западом через агентов влияния, хотя в английском языке есть "you" - "ты" и "your" - "вы". Обращение "ты" стало широко применяться именно в Америке, которая любит все упрощать. Дикторы нашего телевидения уже давно выдают такие же упрощенные тексты: "В США состоялся саммит стран - членов ВТО, на котором обсуждалась стратегия НАТО в ЕС" (фраза условная и бессмысленная, но зато ярко показывает суть передаваемой дикторами информации)
Батыр Тохтаров
Прежде всего, на Вы обращаются к незнакомым людям, старшим и уважаемым.
Dima Andronov
ну да на Вы это правильно по этике, но мне нравится когда на Ты проще общаться и делают друг друга ближе...
Принято употреблять когда обращаешься с уважением