Общество

Всех ли россиян можно называть "русскими",как это делают на западе?

На западе гражданство почти не отличается от национальности..
Юрий К
Лучший ответ
Станицу Кущевскую вспомни.
Нет такой нации РУССКИЕ, есть россияне, А если есть, где вы?

Для иностранцев и чукча с камчатки русский, что украинец с Карелии.
Слово "Россиянин" придумал пьянчуга Ельцин (ну или психологи, окружающие его) . А титульная нация в России-Русские!
Когда был СССР-все народы СССР назывались Советским народом. Теперь такого народа нет. Есть только Россия. А значит-Русские-основная нация. И всем гостям из СНГ необходимо с этим считаться!
ты в Британии назови шотландца англичанином он на тебя обидится. Везьди по разному вот ты назовешь кавказца русским нет конечно.
Санек Горячев
Был такой коммандор-фон Беренг. По-русски 2х слов связать не мог. А потому, умирая, велел продолжать плаванье через пролив, в последствии названый "Беренговым"по-немецки. И похоронен на открытых его экспедицией островах, названых так же в его честь "Командорскими". Был еще Русский князь из рода царей Багратидов-Багратион. Русские цари и бояре род свой от Рюриковичей считали. А про Врангеля, Юсупова, Пушкина и Гоголя я вообще молчу. Больше читайте и поймете, Русский- это характер и состояние души. Казак Ермак Тимофеевич и дворянин Пржевальский шли вперед ради величия России.
конечно нет!!!! как правильно Павел написал в СССР- советский народ! а в России может быть только-Русский народ!!!! вот вам и демократия которая привела к такой вот байде! а слово-росиянин! -это придумано было в эпоху развала Союза! а теперь чему удивляться что у нас национализм процветает возьмите и посмотрите как у Америкосов вот точно также теперь и у нас!
@ Айнур @ !!!
Есть только две нации умный и дурак. А чичня тоже входит в состав россии
НЕт, конечно! Как можно одну нацию сливать с другой? Коммунизм получается! Это против национального духа всех народов!
мало кого можна назвать русским
Анюта *
Русские - это не нация, а прилагательное! Мы же - Русичи, мы раса!
это азеры