Общество
Товарищи, задающие на данном проекте вопросы на украинском языке не владеют русским или же брезгуют им?
Вопросы на украинском языке можно увидеть очень часто, особенно в "Образовании и науке", где шарятся ученики, надеющиеся на помощь в ДЗ. Та категория и так не популярна, а украинский язык и вовсе сводит вероятность ответа фактически к нулю. Зачем они это делают? Это банальное незнание русского или такой оголтелый патриотизм?
Вообще то приходя в гости, качать свои права и устанавливать свои правила как то не того, говорить на том языке, который не поймёт подавляющее число присутствующих, так вооще свинство.
Здесь кроме россиян присутствуют и представители других стран и может быть кто то с трудом говорит по русски, а вы им под видом русского ещё и другой язык. Если бы пошли на испанский сайт, а вам бы начали впаривать на португальском, вам бы понравилось?
Дмитрий Гончаренко
если русские считают себя родителями "братских" народов, то тогда почему они не понимают языка своих " детей "?
Зашто не бих братских словенских језика?
Darina=)* *
Да нет, я братьев всех уважаю.. Сам на четверть братан. Но вот мотивацию из понять не могу.
Это просто провокация "ни о чём"!
Darina=)* *
Причем тут провокация? Я их всех очень уважаю, но вот мотивации не разумию.
ну пусть пишут, красивый язык... мне нравится... не надо так осуждать, всех друзей растеряем своей нетерпимостью
Трудно сказать, скорее всего, плохо знают русский язык, я эти вопросы даже не читаю, как, впрочем, и вопросы, написанные английскими буквами.
Оголтелый идиотизм.
люди говорят на том языке на котором считают нужным
Кирилл, попробую ответить основательно и без раздражения на Ваш вопрос и очень показательные ответы.
Если задают на украинском, значит:
- хотят услышать мнение или получить помощь именно украинцев или пользователей, хорошо владеющих украинским языком (раздел "Лингвистика "например) ;
-пишут именно учащиеся, плохо знающие русский, с целью получить ответ из области подготовки домашних заданий в украинской школе;
-специально задают провокационные вопросы по украино-российским взаимоотношениям в разделе "Общество, политика, СМИ"-таких точно единицы.
Почему вас беспокоит и удивляет незнание русского языка украинскими школьниками (это к п. 2) ? Разве российские школьники того же возраста в этом же разделе идеально владеют родной речью? Это вы не можете утверждать, поскольку наверняка никогда не вчитываетесь в аналогичные вопросы. Ещё один момент. Назначение этого ресурса-человеческий поиск ответов на любые вопросы. Они (те, кто спрашивают) ищут помощи. А вы им не то что не помогаете, но еще задаете такие вопросы, чтоб вызвать бурю возмущений, по-вашему мнению, вполне резонных и праведных.
Кстати сказать, во многих школах Украины русский язык не изучают вовсе, так что незнание современной украинской молодёжью братского языка -вполне очевидное явление. Но ведь и у вас в России нигде не учат украинский... Так что вопрос закрыт, я надеюсь?
Если задают на украинском, значит:
Darina=)* *
Молодежь язык знает. Вся половина страны от Киева до Донецка - русскоязычная, это фактически Россия. Я видел украинское телевидение - русский язык там, хоть и мало, но встречается. Например, если на какой-нибудь гость программы предпочтет говорить по-русски, переводить его не будут. Это говорит о том, что язык люди знают (представьте - на наше телевидение пришел армянин и начал говорить по-армянски потому, что ему так удобнее - вряд ли бы это осталось незамеченным). У меня есть есть друзья-украинцы. Одна девушка - родом и Винницкой области, приезжает туда на лето. Когда она пришла к нам в класс, язык она знала отлично. Другой парень - родился в Днепропетровске, жил в Германии, теперь - в Австралии! В России не жил никогда - но говорит отлично, если не считать "гэканье". Мне еще папа рассказывал, еще в 80-х вся киевская молодежь говорила между собой на русском, а когда он приехал туда в конце Перестройки - прямо как не туда попал. В автобусе молодые парни размовляли украiнскою мовою
Darina=)* *
Причем делали они это так, что даже русскому было понятно, что говорят они криво, с ошибками. Лишь бы говорить, в знак протеста, а не потому, что им так удобнее. Послушайте речи Ющенко - он сам делает множество ошибок в произношении: «слідуючий рік», «цими етажами», «с самих високих кабінетов», «по закону». Ну и о чем это может говорить? Что те, кто так пишет - просто злые западенцы,как у нас говорят - бендеры. Вот и все.
а у них там на обоих языках разговаривают, они и не знают: какие слова русские, а какие - не совсем русские)))
Darina=)* *
Что за ерунда? Я живу практически на Украине - в Ростовской области. За городом у нас на суржике говорят, но какое слово руссское, а какое - нет знают все точно!
А тебе что западло читать?
Darina=)* *
Мне не западло, мне даже интересно. Я этот язык понимаю и люблю, но вот единственное не могу понять - зачем они это делают.
Екатерина Потанина
Разговаривая на своём родном языке с детства, трудно перейти на другой, не только на Русский, а вообще...
у "таких" просто мозгов не хватает на русский переставить...
нет просто на ответах и вопросах присутствуют не только граждане России, а и Украины!
Darina=)* *
Ну, а еще Казахстана и Грузии. И представьте что будет, если все будут писать на своем языке?
разумеют токмо свою собаччю мову!
Добрый вечер! Я из Украины! Русским здесь все владеют! Просто это западноукраинцы ненавидят Россию и пишут на украинском!
Алекс Сем
Да что Вы говорите? И кто же это Вас научил, про восточноукраинцев, западноукраинцев, южноукраинцев. Наверное, дальше своего села и людей в Украине невидели
Reichel ;-))
ну пущай брешут, а нормальным братьям-хохлам респект и уважуха :) !!!
похоже что патриотично настроенные украимские производители исключили возможность пользования русской клавиатурой и русским языком.
они наши братья и с полным основанием верят что мы их поймем