Общество

Товарищи, задающие на данном проекте вопросы на украинском языке не владеют русским или же брезгуют им?

Вопросы на украинском языке можно увидеть очень часто, особенно в "Образовании и науке", где шарятся ученики, надеющиеся на помощь в ДЗ. Та категория и так не популярна, а украинский язык и вовсе сводит вероятность ответа фактически к нулю. Зачем они это делают? Это банальное незнание русского или такой оголтелый патриотизм?
Darina=)* *
Вообще то приходя в гости, качать свои права и устанавливать свои правила как то не того, говорить на том языке, который не поймёт подавляющее число присутствующих, так вооще свинство.

Здесь кроме россиян присутствуют и представители других стран и может быть кто то с трудом говорит по русски, а вы им под видом русского ещё и другой язык. Если бы пошли на испанский сайт, а вам бы начали впаривать на португальском, вам бы понравилось?
Валентина Ковалева
Лучший ответ
Дмитрий Гончаренко если русские считают себя родителями "братских" народов, то тогда почему они не понимают языка своих " детей "?
Зашто не бих братских словенских језика?
Darina=)* * Да нет, я братьев всех уважаю.. Сам на четверть братан. Но вот мотивацию из понять не могу.
Это просто провокация "ни о чём"!
Артур Мкртчян
Darina=)* * Причем тут провокация? Я их всех очень уважаю, но вот мотивации не разумию.
если русские считают себя родителями "братских" народов, то тогда почему они не понимают языка своих " детей "?
ну пусть пишут, красивый язык... мне нравится... не надо так осуждать, всех друзей растеряем своей нетерпимостью
Трудно сказать, скорее всего, плохо знают русский язык, я эти вопросы даже не читаю, как, впрочем, и вопросы, написанные английскими буквами.
Светлашка
Оголтелый идиотизм.
люди говорят на том языке на котором считают нужным
Стас Бибишев
Кирилл, попробую ответить основательно и без раздражения на Ваш вопрос и очень показательные ответы.
Если задают на украинском, значит:
- хотят услышать мнение или получить помощь именно украинцев или пользователей, хорошо владеющих украинским языком (раздел "Лингвистика "например) ;
-пишут именно учащиеся, плохо знающие русский, с целью получить ответ из области подготовки домашних заданий в украинской школе;
-специально задают провокационные вопросы по украино-российским взаимоотношениям в разделе "Общество, политика, СМИ"-таких точно единицы.
Почему вас беспокоит и удивляет незнание русского языка украинскими школьниками (это к п. 2) ? Разве российские школьники того же возраста в этом же разделе идеально владеют родной речью? Это вы не можете утверждать, поскольку наверняка никогда не вчитываетесь в аналогичные вопросы. Ещё один момент. Назначение этого ресурса-человеческий поиск ответов на любые вопросы. Они (те, кто спрашивают) ищут помощи. А вы им не то что не помогаете, но еще задаете такие вопросы, чтоб вызвать бурю возмущений, по-вашему мнению, вполне резонных и праведных.
Кстати сказать, во многих школах Украины русский язык не изучают вовсе, так что незнание современной украинской молодёжью братского языка -вполне очевидное явление. Но ведь и у вас в России нигде не учат украинский... Так что вопрос закрыт, я надеюсь?
Джонни Кейдж
Darina=)* * Молодежь язык знает. Вся половина страны от Киева до Донецка - русскоязычная, это фактически Россия. Я видел украинское телевидение - русский язык там, хоть и мало, но встречается. Например, если на какой-нибудь гость программы предпочтет говорить по-русски, переводить его не будут. Это говорит о том, что язык люди знают (представьте - на наше телевидение пришел армянин и начал говорить по-армянски потому, что ему так удобнее - вряд ли бы это осталось незамеченным). У меня есть есть друзья-украинцы. Одна девушка - родом и Винницкой области, приезжает туда на лето. Когда она пришла к нам в класс, язык она знала отлично. Другой парень - родился в Днепропетровске, жил в Германии, теперь - в Австралии! В России не жил никогда - но говорит отлично, если не считать "гэканье". Мне еще папа рассказывал, еще в 80-х вся киевская молодежь говорила между собой на русском, а когда он приехал туда в конце Перестройки - прямо как не туда попал. В автобусе молодые парни размовляли украiнскою мовою
Darina=)* * Причем делали они это так, что даже русскому было понятно, что говорят они криво, с ошибками. Лишь бы говорить, в знак протеста, а не потому, что им так удобнее. Послушайте речи Ющенко - он сам делает множество ошибок в произношении: «слідуючий рік», «цими етажами», «с самих високих кабінетов», «по закону». Ну и о чем это может говорить? Что те, кто так пишет - просто злые западенцы,как у нас говорят - бендеры. Вот и все.
а у них там на обоих языках разговаривают, они и не знают: какие слова русские, а какие - не совсем русские)))
Darina=)* * Что за ерунда? Я живу практически на Украине - в Ростовской области. За городом у нас на суржике говорят, но какое слово руссское, а какое - нет знают все точно!
А тебе что западло читать?
Darina=)* * Мне не западло, мне даже интересно. Я этот язык понимаю и люблю, но вот единственное не могу понять - зачем они это делают.
Екатерина Потанина Разговаривая на своём родном языке с детства, трудно перейти на другой, не только на Русский, а вообще...
у "таких" просто мозгов не хватает на русский переставить...
Яна Ахмерова
нет просто на ответах и вопросах присутствуют не только граждане России, а и Украины!
Лера Оголенко
Darina=)* * Ну, а еще Казахстана и Грузии. И представьте что будет, если все будут писать на своем языке?
разумеют токмо свою собаччю мову!
R;
Reichel ;-))
Добрый вечер! Я из Украины! Русским здесь все владеют! Просто это западноукраинцы ненавидят Россию и пишут на украинском!
Влад Ли
Алекс Сем Да что Вы говорите? И кто же это Вас научил, про восточноукраинцев, западноукраинцев, южноукраинцев. Наверное, дальше своего села и людей в Украине невидели
Reichel ;-)) ну пущай брешут, а нормальным братьям-хохлам респект и уважуха :) !!!
похоже что патриотично настроенные украимские производители исключили возможность пользования русской клавиатурой и русским языком.
Miron Mironov
они наши братья и с полным основанием верят что мы их поймем