Общество

Девушка задала вопрос на украинском языке....

Её тут же обосрали с ног до головы....Дословно "Вы что хахлы совсем о..ели" "Это русский сайт, и тебе тут делать нечего"Почему вас Жителей Российской Федерации это так дико раздражает?Здесь сидят люди из разных стран...Откуда столько цинизма?Или вы считаете себя какой-то высшей расой?Попрошу отвечать без оскорблений....
Вадим Отекин
Интернет - понятие наднациональное. По-моему, если вам не нравится вопрос - не отвечайте, и все! Вам ведь за это денег не платят. Довольно часто встречается ситуация, когда пишут люди, не имеющие русской раскладки на клавиатуре - и пишут вообще латиницей. Ведь это ни у кого не вызывает раздражения? А тут, видите ли, оскорбились вопросу на украинском. Не лукавьте, панове!
Алёна Гольцова
Лучший ответ
Обе стороны хороши.
Эта девушка незнает норм приличия?

представте я написал вопрос на рускоязычном сайте на арабском:
"шцри цум шденпо фмчу уцесец цниукн лгрнмн? "

это я у вас спаршиваю или рисуюсь?
Ну а шавок которым только дай повод полаить здесь полно.
А что скажнт девушка, если её спросить на китайском языке типа : Дуй бутьи, ни хуй шо вэньминь ма? Что означает : извините, вы говорите по английски? ;-)
Ирина Иваненко
Вадим Отекин Вы очень остроумны,однако....Но вопрос совсем не в этом....
Сайт русскоязычный. Вот на русском и нужно писать. Вас на немецком (американском) сайте по украински никто читать не будет. Нужно уважать соседей, не все знают украинский, мордовский, татарский....
сейчас вам ответят также.... уродов хватает просто....
вот потому что здесь люди из разных стран и разных национальностей-языком общения на сайте выбран русский.
Иннесса И
Вот именно. Здесь сидят люди из разных стран. И русский язык - язык общения, который знают все : русские, казахи, чеченцы и т. д. , а украинский понятен не всем. Имейте уважение!) )
Так что не хрен тут выпендриваться))
Татьяна R
Вадим Отекин Вообщем согласна....Вот только не пойму в чём тут выпендрёж.???Не понимаешь,иди лесом...так нет же надо обяхательно оскорбить,и как-то показать свою значимость....
Сабит Эралиев Уравняла украинцев казахов и чеченов, смешнуля)))))))
Ihor Stolyarchuk Если Вам не понятно,- то пропустите вопрос, она может быть помощи искала! И нашлись бы, может быть, люди, которые смогли бы помочь! Здесь полно народу, который понимает наш язык и адекватно, в отличие от некоторых, на него реагирует!!
от бескультурия и неграмотности) а кстати в Украине похожая ситуация например сборище нацыстов в центре Киева вообще пазор
Рамиль Саттаров это сборище там исключительно по причине безденежья, они там ради 5 у.е. в день. Мало кто понимает, что он там делает.
Я из Киева.
1. Я не понимаю украинский язык, и не понимаю, что она спросила. 2. Если она пришла на русский сайт, то пусть уважает русский язык и задает вопрос по русски.
Darkness With Devils
Насправді, дуже прикро, що ми не можемо говорити вільно на своїй рідній мові, що нас пригнічують як народ, адже дві треті російськомовного населення доволі непогано розуміють українську мову... .
Я свободно владею несколькими языками и разговариваю с людьми на том языке, на котором они ко мне обращаются!
А по поводу оскорблений.. . сомневаюсь, что Вам удастся их избежать.... Така наша доля на цьому світі....
Роман Бухмак
Ну извиняйте, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, иначе говоря, не надо выпячиваться в чужом обществе. Даже с языком.

Украинского тут почти никто не знает, это же очевидно, хоть и родственные языки. Многим людям очень не нравится, когда на их же родине иностранцы пытаются говорить с ними на своих языках, и ладно уж "традиционный набор" - английский, немецкий и французский многие знают, но всякие там финский, украинский, польский, китайский, азербайджанский и так далее - извините, ребята, но мы имеем полное право не знать ваших наречий, это вы обязаны учить наш язык, потому что он мировой и межнациональный в Восточной Европе и Средней Азии. А не хотите уважать - извольте тогда не лезть на русские ресурсы и устраивать сцены, что "такие плохие и злобные русские" вас унижают и не хотят понимать.

Так что такая реакция вполне естественна. На русском сайте извольте изъясняться по-русски, а нет - канайте подальше, это вполне нормальное требование. Недавно сам был свидетелем случая, на американском сайте кто-то так же вот по французски вырыпнулся, тут же человека опустили по полной. И никакого шовинизма тут нет, наоборот, это вы выпячиваете свое лицемерие, а мы просто не желаем унижаться.
Хочется, чтобы тебе только на твоем родном отвечали - так и не вылезай из своей страны и города.
дурачки просто
Martin Bormann
Украина наша подруга, и укранки - подружки.
Olena Demczak
Ну як шо ж!
Це хохлы и впрямь о*ели!
Мабуть з переляку на наш русский сайт зайшлы?
А вирно им кажуть: геть пийшов!
Meruert Aytbek
А если тут каждый на своем языке начнет вопросы задавать?
Сайт рускоязычный и проявляя уважение к его пользователям необходимо задавать вопросы на русском!!!
Я Русский
А может её сам украинец или немец или монгол обругал, такое тоже часто бывает, что Вы как маленькая, сами же пишите что здесь сидят люди из разных стран, все прям святые, одни русские не святые!
Я обсалютно равнодушна к иностранцам, мало того я еще зайду в переводчик и буду с ним общаться на его языке, мне это интересно))) ) А те кто к этому так относятся: пусть не подражают ин. моде, прическам, не пользуются их техникой, не смотрят их фильмы и все такое!!!!
На этом сайте сидят люди, которых как минимум объединяет одно-знание русского языка.. А Потому если человек пишет на украинском, ..татарском.... армянском... итд языках-он не позволяет обывателю понять и быть понятым... Со своим уставом...)))
Лариса Липова
Не надо всех равнять под одну гребенку. В семье не без урода, как говорится. Это относится, как и к русским, так и к украинцам.. . и ко многим другим национальностям вообще..
Сайт русскоязычный - так уж повелось. То что её оскорбили это конечно неправильно. Но зачем она задавала вопрос, ответ на который её наверняка интересует на языке, который потенциальные ответчики могут не понять. Представте что появятся на сайте вопросы на английском, фарси, чукотском, китайском, латышском, португальском???? Что с сайтом будет?
Если на английском спросят, уверена такого не будет!
значит у человека такая антипатия к Украине!
Я Русский Антипатия возникла из-за гонений и политических высказываний в адрес рускоязычного населения и русского языка. Они теперь пожинают плоды от всего рускоговорящего населения - причем не только на этом сайте.