Общество

ФСБ изъяла сомнительные книги на украинском языке в школе Краснодара

Спецслужбы выявили в одной из школ Краснодара на юге России несколько десятков книг на украинском языке, рассказывающих о запрещенных в стране националистических организациях, сообщил представитель краевого управления ФСБ.

"Выявлены печатные издания, возможно, содержащие сведения экстремистского характера. Указанные материалы будут направлены на психолингвистическую экспертизу, по результатам которой будет принято решение в порядке, установленном законодательством РФ",

— рассказали в управлении ФСБ.

Изъятая литература хранилась в школе народного искусства для одаренных детей.

Издания повествуют о деятельности различных националистических организациях, запрещенных в России, в том числе об "Украинской национальной ассамблее — Украинской народной самообороне", "Украинской повстанческой армии" и "Правом секторе".

По сведениям местных СМИ, книги принадлежали преподавателю украинского языка и истории казачества Николаю Сергиенко, который также возглавляет общественную организацию национально-культурный центр "Общество украинцев Кубани". В настоящее время он находится на Украине.
А в чем вопрос?
Aydar Alpysov
Лучший ответ
и куда дело?
Причём ФСБ в упор не замечает криминального осквернения государственного сознания России фашистской трактовкой истины 1934 года вопреки лучшей в мире жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года.
Эни_Flower San ...
Михаил Гаврилов Самая важная новость дня - совершенно неожиданный удар, который Россия нанесла по позициям "Исламского государства" при помощи высокоточных крылатых ракет. Причем здесь Россия использовала все преимущества своей огромной территории. Ракеты были выпущены с военных кораблей Каспийской флотилии.

http://www.youtube.com/watch?v=gZocMvfMhmc

СМИ Укропии и сами укропы в акуе, псакают от того счастия, что ИГИЛ будет взрывать Рашку ))) Запормните укропы - мрази и твари!!!! + полные ДЕГЕНЕРАТЫ
В чем вопрос? Что мусор выкинули из школы.

посмотрите на их ВОПРОСЫ )))
И оказалось что они была про борщ ?
Уже в первой половине 2005 г. на территории более, чем 60 субъектов Российской Федерации прошли учредительные собрания украинских общественно-культурных образований. В организационном строительстве приняли активное участие представители государственных структур и националистических организаций Украины. Украинские националисты традиционно претендуют на ряд территорий России. Прежде всего, приграничные регионы: Слобожанщина (Курская, Белгородская, Воронежская области), «Казакия» (Краснодарский край, часть Ростовской области), Ставропольский край. Объектами притязаний выступают и далеко отстоящие от Украины территории: так наз. «серый клин» (юг Западной Сибири и Северный Казахстан) и «зеленый клин» (Амурская область, Забайкальский край, Приморский край, Сахалинская область и Хабаровский край). Главным объектом украинских притязаний является Кубань. По результатам Всероссийской переписи населения 2002 г. 86,6% жителей Краснодарского края считают себя русскими. К украинцам относят себя около 2,6 % населения. Официальные данные опровергаются украинскими националистами. О начале подготовки отделения Кубани от России в конце 2008 г. заявил Конгресс украинских националистов (политическая партия, созданная на базе Организации украинских националистов-бандеровцев). На украинских националистических форумах сообщалось, что на Дону и Кубани действуют законспирированные ячейки КУН по 6-10 человек. Имеются также ячейки УНА-УНСО. Однако более широко представлены «мягкие» националисты. Участие в украинофильских научно-образовательных проектах дает возможность получения грантов западных неправительственных организаций.
Nurgiza Tengirova
Бунтарка Откуда ты такую херню взял?