Общество

Солдаты с Западной Украины с удивлением встречают на Луганщине целые села говорящие на украинском языке. Солдат

встречают с хлебом солью.
Хуже ситуация в городах, где все русифицированы.

Но даже в городах 80% горожан помнят что их бабушки и дедушки говорили на украинском.

Это ломает все легенды Кремля о российском Новросье и Малоросье
Хлеба нет в этих городах благодаря укропитекам.
..
Лучший ответ
Теперь, когда разбомбили все школы и детсады, вряд ли добрым словом вспомнят
Алла ******
Ні що не ламає. Солдат зустрічають рідною мовою коли входять в села Луганщини, а потім вони виходять з цих сіл і стріляють по них з гаубиць ...
І хто з селян, що залишилися в живих захоче залишитися в Україні
Елена Нилова
Ага. А все новости снимаются на Мосфильме....
Jibek Bekenova
От бреше! Як бреше! Шоб ты сказывся!
&&
<Александр >
Вы лично все города при вводе войск осмотрели?)))
Елена Пушкина
Не надо впаривать это людям, которые жили на Донбассе, а не читают укроСМИ
Украинский язык сохранялся преимущественно в селах.
В Харькове, до 1991 года была одна украинская школа.

Сейчас в Харьковской области некоторые жители вообще, не знают русского.
Максим Маяков
Ну ты и ебалс ухуйнах.
Клизьму свинцовую ставят западэнцам нацАналистам.
Saltanat Baimbetova
говорили на украинском . и фашистов били . а западенци и не украинцы вовсе . украинец тот, кого 300 летняя история связала с Россией неразлучно . а польские холуи и румыно-венгерские холопы -бандеровский резерв .
так в сёлах и так говорят на говнохохлячем языке
Леонид Тимашев
На Луганщине никогда не заморачивались насчет того, на каком языке говорить. В Луганске говорят на русском, в окрестных селах - на украинском, в маленьких городках часто слышишь суржик ( смесь украинских и русских слов) . Когда на площади в Луганске выступали украинские группы ( гурты) , вся молодежь подхватывала украинские песни с первых аккордов. Русских исполнителей также встречали на "ура".
Рекомендую ознакомиться с легендами о великих украх
Nastushen'ka Ch...
Так оно и есть, ДНР и ЛНР бандиты грабят и насилуют Донбасс, так что план Кремля не прошёл .
Bek Jonov