Общество

Стоит ли бояться делать ошибки?

Стоит ли бояться делать ошибки? Стоит ли бояться что если ты выберешь не тот путь а потом пройдя по нему поймёшь что ты ошибся и что люди не примут тебя из за этого? И вообще если человек в начале пошёл не по тому пути а потом понял что путь этот совсем не его, примут ли другие люди нового его? Или так и будут исходить из старого представления о нём всегда? Спасибо :-)
Прочитай рассказ Чехова "Человек в футляре".
Боятся ничего не стоит. Ты будешь жить "футлярной" жизню. Будешь боятся всего и никогда не узнаешь все перелести и всю красоту нашей жизни! Жизнь данна один раз и по моему глупо ее потратить на то, чтобы бояться. Получить жизнь и сразу же положить ее в чехол. Глупо же?
Вобщем, не надо думать " чтобы чего не вышло", "а если бы.. ", "А может... " , вобще много думать не надо. Надо просто идти вперед и решать что тебе ближе по душе. Кто боится делать шаги, тот далеко не уйдет.
Хотя если тебя такая жизнь устраивает.... Выбор всегда за тобой.. и что бы ты не выбрал, это лучше чем ничего не выбрать.
Любовь Валентиновна
Лучший ответ
Тебе что важнее, найти свой путь в жизни, или чтоб тебя люди какие-то принимали?
Коля Саяпин
А зачем бояться - все равно ошибешься
Андрей Пугач
Человеку свойственно ошибаться, но это опыт ...
С такой фобией уж лучше в цепи и к скале... Как! Скажите мне, КАК можно идти, не совершая ошибок? Каким образом тогда постигать окружающее? На основании ЧЕГО потом анализировать свой путь? Глупо, по-моему...
Lutz At
Не стоит опасаться совершить ошибку. Стоит бояться отсутствия возможностей ошибку исправить. Зачастую жизненный опыт целиком из ошибок и состоит.
Гульшат G
не сомневайся, главное
ni4ego boyat`sya ne stoit.. na oshibkah u4atsya
друг мой, на ошибках и учатся, свой первый пез--ль я получил именно когда связался с замужней женщиной, просто забыл перевести часы, и муж пришел раньше ...что было дальше ...он пришел не один ...а с друзьями ...я до сих пор в шоке . Могли бы бы и на улице выпить... .
Ну.. если эти пути не будут крайностями.. к примеру, в начале ты был прислужником в церкви, а потом понял и подался в сатанисты... то, думаю обратно примут)))
нет не стоит мы на них учимся и смотря какие ошибки
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Dato Donadze
Бойся 228
Dana Abubakirova
Враг мой бойся меня, конечно не бойтесь ошибок, на них учаться
Без ошибок, жизнь была бы скучна.
"Попитка, не питка"
А Hazieff