Первое матерное слово было сказано Адамом только тогда, когда Бог изгнал его и Еву из рая.
И это было примерно так:
Адам- Что ж ты ...пииик.. . сорвала яблого.. . пиииик..., да ещё и меня заставила его попробовать... пиик.. .
Ева- Да пошёл ты... пииик.. . Я что, тебе насильно его в рот пихала... пииик...
Общество
Ежелиговорят, что Первым было Слово, то кто сказал, шо оно было не МАТЕРНОЕ? А? Не так ли?
Марина Биткина
Бесовщина какая-то.
Мог Бог Саваоф помянуть свою мать в нецензурном контексте? И о матери его сведений нет. Как могли появиться слова, обозначающие половые органы, если людей еще не было. И совокупляться они не могли
Вначале было Слово, и Слово было Бог
Матерное было после того, как результат увидели...;)))
В начале был Логос (греч. λόγος), и перевели его как "слово", в то время как "логос" - очень обширное понятие и, кроме понятия "слово" имеет много значений: причина, повод, мысль, намерение. Так вот, - в начале было мысль/ намерение. Божественное Намерение ("и слово было от Бога")
Судя по сейчас - крепко матерным.. .
Анекдот в тему
Идет поп, у него фингал на глазу.
К нему подходит верующий и спращивает - "Батюшка, ну как это могло случиться ???"
"Сначала было слово, сын мой... "
Анекдот в тему
Идет поп, у него фингал на глазу.
"Сначала было слово, сын мой... "
Элементарно !!!
Первое то слово, матерное, возникло наверное
после изобретения автомобиля... .
Поехал, шину проколол.... вот и слово появилось
матерШИННОЕ... .
А сейчас даже в университете - сопроМАТ....
после изобретения автомобиля... .
матерШИННОЕ... .
Надо же до такой степени деградировать, чтоб измыслить такой вопрос