Общество

чем десантник отличается от диверсантника и кто круче? кароч всех с прошедшим днем десантника!!!!

Ну короче так своими словами.)) :
Десантник -это злой, голодный мужик, заброшенный, обычно вооружённый до зубов в тыл врага (в военное время) .
Диверсант- это модернизированная модель десантника, только при этом знает языки и ещё всякую фигню которую обычно простому смертному не положено знать. Забрасывается тоже в тыл врага (но может быть и заброшен и в мирное время, без оружия, оружие достаётся на месте высадки). Обычно в его методы входит вербовка агентов из местного населения (в случае чего которыми можно воспользоваться как инструментом для достижения своих поставленных задач), сбора информации и т. п. В военное время диверсант должен всячески навредить своему противнику (опять же в основном в его арсенале тоже используется местное население, которое обычно после операции "сливается",если боевая единица осталась невредимой при выполнении диверсии).
Анна Юрьевна
Лучший ответ
Диверсант - это разведчик - он точно круче
Круче конечно диверсант. А десант это по сути обыкновенное пушечное мясо..
десантник бутылку разбивает своей бошкой, а диверсантник чужой!! !
диверсантник это разведчик с диверсией
а десантник это мобильный нападающий
Не забывай, что в ВДВ тоже есть разведка.
Почему то так сложилось, что к людям в России относятся хуже чем к скотине.
Особенно-к самой боеспособной части населения.
Много было когда то?
Можно забыть те времена. По головам считают уже.
За тактику выброски десанта я бы сжигал на костре её авторов.
Andrey Biloshkura