Общество

Обращение десантников России

Обращение десантников к Народу, Президенту, Федеральному Собранию России, Патриарху Московскому и всея Руси. Вопиющий случай неуставных отношений и хамства Министра обороны А. Сердюкова по отношению к нашему боевому товарищу Герою России гв. полковнику Андрею Красову (начальнику Рязанского филиала Общевойсковой академии ВС РФ) произошел 30.09.2010 г. Посещая учебный центр «Сельцы» под Рязанью, А. Сердюков в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гв. полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство. Оскорблены и религиозные чувства десантников, на собственные средства построивших в «Сельцах» Храм Ильи Пророка – духовного покровителя войск. И это уже четвертый воинский храм, который А. Сердюков приказывает снести. Подобные действия и самодурство проявлялись им и ранее. Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Он показал неспособность руководить войсками при принуждении Грузии к миру в августе 2008 г. Мы помним новости, когда Президент страны «рассказывал» Министру Обороны о ходе боевых действий и развитии операции, а не наоборот. Сегодня Воздушно-десантные войска Министром Обороны преднамеренно подвергаются изощренному гонению, в том числе: десантное училище оторвано от войск. Руководить им поручается постороннему лицу для того чтобы навсегда «искоренить дух» победителей из офицеров, защитивших Россию от распада и унижения, принесших славу Отечеству в Афганистане, Чечне, Югославии, Грузии; -штаб ВДВ выселяется на З00 км. от Москвы. Теперь, когда считаются минуты, приказы ВГК войска получат на 8-10 часов позднее и при этом не гарантируется их скрытность; - из структуры ВДВ исключены важнейшие компоненты, позволяющие им самостоятельно действовать в удаленных и изолированных районах. Сейчас там некому защитить интересы России; -для войск прекращена допризывная подготовка по ВУС (кроме водителей). Родители оплачивают аэроклубам парашютную подготовку своих детей, желающих служить в ВДВ; -статус 242 учебного центра ВДВ и десантных бригад намеренно принижен по сравнению с аналогичными формированиями в других войсках; -уничтожается уникальный музей 80-летней истории войск, давших Отечеству сотни Героев, из которых более половины посмертно. Это во всех странах называется вандализмом. Международный союз десантников и «Союз десантников России» (135 организаций, 35000 членов и сотни тысяч сочувствующих, осуществляющие патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к военной службе в 64 регионах России) обращаются к Президенту России с требованием расследовать эти факты и принять необходимые меры. Отданные за Родину жизни наших товарищей, собственный боевой путь и многолетнее служение Народу России позволяют нам требовать моральной сатисфакции. Оскорбление Героя России А. Красова – это оскорбление всех защитников нашей Родины. Мы обращаемся к партиям, общественным и религиозным организациям; к ветеранам и молодёжи, которой только предстоит служить в армии; к гражданам страны – поддержите наше требование! Оставляем за собой право на проведение акций в защиту чести и достоинства военнослужащих! Председатель «Союза десантников России» полный кавалер орденов «За службу Родине в ВС СССР» генерал-полковник Владислав Ачалов Председатель Международного союза десантников, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Альберт Слюсарь
"Прости нас, Василий Филиппыч, Прости, что не уберегли.... " В армии творится нечто невообразимое, чем дальше в лес, тем больше дров.. . Вы честно исполняете свой долг, уважение вам! А что можем сделать мы, а вы - сила, вы - цвет нации, вы - защитники. Держитесь, да поможет вам Бог! Ещё в царской России существовали храмы при армейских частях, эту похвальную традицию и возродили десантники. А Сердюков - профан, какой с него спрос, вот только плохо, что этот профан является министром обороны.
Сергей Ратиев
Лучший ответ
Поддерживаю с удовольствием! Только табуреточник не поймёт пока табуретом по тупой башке не получит! Надо письмо сделать, а подписи мы свои поставим!
Ребятки !!!Инвалидов Великой Отечественной Войны обувают Массово а вы хотите что бы за одного человека сетовали Политика нашего государства чем меньше льготников тем лучше
Андрей Иванов
Армия - единственная реальная сила, которая теоретически может прекратить воровской бардак в стране. Поэтому армию целенаправленно разваливают.
Душой мы с вами, солдаты России.
Что можем мы ещё... :(
надо написать открытое письмо на сайт президента
http://www.open-letter.ru/
пишите во все инстанции..
Hedgehog
зря вы за них головы под пульки подставляете, они к вам вот как а вы за их амбиции мирового порядка впрегаетес
Ольга Ширикова
Татьяна Краюшкина Не за "них".
Есть такое слово Родина.
Это за нас с вами.
Очень странно, ведь наше государство со времён распада Советского союза поддерживало РПЦ. Патриарха охраняет ФСО, церковь не платит налоги даже с продаж ювелирных изделий и с услуг автомойки при храме. Выделяются бюджетные средства на восстановление храмов. Глава государства публично демонстрирует участие в религиозных обрядах. Я вообще лично усматриваю состав преступления по статье мошенничество в любой деятельности по отправке религиозного культа, если за это взимается плата, например "продажа святой воды". Я считаю наоборот, что права не верующих людей ущемлены в нашей стране. Уверен вам удастся отстоять храмы, тем более если они построены на народные средства.
Денис Костюнин
Вся армия разваливается по всей стране Попробуйте с письмом с многочисленными подписями довести до Президента Нас никто простых людей никто не услышит вы посмотрите сколько пацанов гибнет и никому нет дела Удачи
я разделяю Ваши чувства, но на счет храмов вопрос неоднозначный, если государство является светским, то в армии нечего делать капеланам и пр., так как Армия это часть гос-ва, Церковь отделена от гос-ва - какие еще могут быть вопросы? Не надо из Армии устраивать Цирк, веруешь и ради бога - пошел в увольнение и отправил свои религиозные обычаи и вообще почему Вы считаете, что Ваша вера лучше, чем тунгуса или татарина? Опять прет великоросский шовинизм, если мы хотим толерантности - то религиозным обрядам и их обстановке не место в Армии.
Татьяна Краюшкина Понесло тебя, дружище, в сторону от вопроса.
Не хотим мы этой долбаной толерантности. Она и "мультикультурность" признаны в Европе "ошибочным путём". Почитай как цыган во Франции гоняют и что сказала Ангела Меркель на съезде партии (или её молодёжного крыла)
Государство наше светское (а может и воровское), но религия наших предков - православие.
Александр Махомет Религия наших предков -язычество , а вот долбанная европа и навязала нам православие , блин или Греция это уже не европа?А про дикие дивизии татар , наводивших ужас на сраную европу и честно служивших царю и отечеству ты наверно и не слыхал никогда!
писать надо НЕсюда!! ! тут вас мало кто услышит!

слейте письмо тут (сайт призедента рф) :

http://президент. рф/
Такое обращение лишний раз показывает и доказывает, что современной армии в России не будет!
Очередное быдловство. Быдловство рулит по всей России! !
(Быдловство-скотство.) Вся эта мразь, написавшая эту писанину, -из обыдленных скотов!
Алёна Гамер
Не стоит обижаться на полено.
Роман Кучер
"Требовать моральной сатисфакции"..А раньше офицеры ее не требовали, а сами осуществляли.. И любая сволочь не могла безнаказанно унизить военного, знала, что пощечина и дуэль. А?
Алексей Желтов Сердюкова-Табуреткина на дуэль уже вызывали. Вызов оставил без ответа.
Сергей Ратиев Да какая Сердюкову дуэль, не смешите. У человека не только чести нет, он даж и не знает смысла этого слова, а вы говорите - дуэль.
Гопники у вас там одни
Sergei Aleksandrov