Общество

ЛДПР хочет убрать доллар из обращения в России.

Лидер партии ЛДПР Михаил Дегтярев, имеющий высшее образование в сфере электронной инженерии и кандидатскую ученую степень в сфере энергетических установок, предложил России и хочет этого добиться - отказ от долларовой американской валюты в России. Планируется. Если обнаружится валюта у частного коллекционера, собирателя или просто хранителя валюты доллары - то доллары арестуют, взамен выдав пострадавшему в течении 30 дней рублевую валюту, непонятно по какому курсу. Возможно, в соотношении курса 1:0,5. Однако доллары останутся у федеральных властей, в их фондах. Ректор какого-то института сказал, что с этой идеей политику нужно обратится к психиатру. А ректор или ученый ВШЭ, не помню, заявил, что эта идея - чудачество. Это получается так, что Путин и другие госслужащие держат свои сбережения в долларах - им можно. А нам, простым гражданам - нельзя. А что вы думаете по этому поводу? На мой взгляд, Россия хочет заставить правительство США разом выплатить им все долги, т. к. отказ от доллара должен подразумевать падения спроса на эту валюту, следовательно. . А нет, даже в логике не складывается это у меня. . Но государственный долг США полезен им, т. к. за счет него дет распределение денежной массы доллара по всему миру.
Вася Пупкин, сидя на горшке, может думать, что пукнув, он испортит воздух всему миру. Но факт в том, что испортит он воздух только самому себе. Запретят доллар в России - и будет он стоить уже не 30 листков туалетной бумаке под названием рубль, а 60, а то и все 100 листков. Этим все и закончится. США от этого ни тепло, ни холодно не станет.
Наталья Илюшникова
Лучший ответ
ЛЮБАЯ ВАЛЮТА для рядовых граждан обязана быть запрещена законом, а его нарушения наказываться!
только в этом случае Россия будет иметь СПРАВЕДЛИВЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ с любой другой страной!
нужно что то западу - он покупает рубли
нужно что то России - она покупает валюту

в твоем случае происходит мошенничество = обмен материальных ценностей на резанные бумажки
еще иначе можно сказать = включается насос по перекачке благосостояния на запад

так что, именно тебе следует обращаться к психиатру
ведь это ты горишь желанием распродать Родину
Наталья Ершова Я не горю желанием распродать родину.
А ваши оливковые листья - символ государственной печати США!
правильно. . и рубли то же.. - взамен баллы и трудодни.. в обмен на баланду
Vikki Vlasova
Теоретически - все верно. Практически - не больше чем спекуляция, ну или эпотаж. Жирик - клоун, не больше. Именно клоун на службе власти, призванный оттягивать на себя голоса инакомыслящих. Как и этот самый Зюганов.
Не будет этого, им самим это не выгодно, они и вправду клоуны, Жирик своим поведением давно это доказал.
правильно делает
может спрос создать стараются
Viktoria Lüppens
Наталья Ершова Российской валюте - рублю, сначало нужно доверие СНГ завоевать. Потом уже поднимать свою моську на правительство США. Россия - не сильнее Польши, только территории больше и ресурсов, которыми не умеют распоряжаться!
пофиг когда онного ненаблюдается в реали .)
Мне все равно, я эти фантики не собираю .
Не стоит обращать внимание на партию клоунов
Ольга Ольга
Причем тут ЛДПР? Это власть прощупывает почву. ЛДПР - карманная партия кремля.
Мы это все уже проходили:
http://www.youtube.com/watch?v=Zt-LBkhJF20
Igor Strisko