Общество
Кто так вышло, что на всю Россию только один бессеребренник, и тот не русский, а еврей? (Перельман)
СтОит задуматься?
Обидно, да?
Вот и подумаешь, куда идем? Предлагаю присоединиться к Израилю, может возьмут?
Любовь Провоторова
И обрезание делать пойдёшь? И Тору наизусть выучишь? Нет, себе дороже...
Меруерт Ибраева
Конечно возьмут , в качестве пушечного мяса.
Большинство евреев в России только на половину евреи.
Любовь Провоторова
Более того, большинство евреев во всём мире только наполовину евреи. Даже ещё больше. Большинство людей во всём мире только наполовину те, кем они себя считают.
зато - ГЕНИЙ
Почему есть и другие.. . гм.. . например я. Русский бессребреник, коих много. Да и не стремился нажить палат каменных.. . Истинному художнику этого не надо. Перельман - молодец! Наш, русский еврей.
Владимир Шушпанов
Ну, уж как-то совсем нескромно! Ни вы, ни я, и ни один из мне известных людей не способны отказаться от честно заслуженной премии, давайте смотреть правде в глаза!
В России бессеребреников много. Но не каждый доказал Гипотезу Пуанкаре.
А национальное происхождение тут и вовсе не причём.
Не понял, в каком смысле "За державу обидно"?
Наоборот! Наш оказался самым умным. Хоть кто-то дал повод гордиться державой!
Владимир Шушпанов
Ещё хоть одного назовёте? Уж не Гундяев ли?
Меруерт Ибраева
Сергей Александрович Нилус ( Русский духовный писатель ) , книга - " Близ есть , при дверях ).предлагаю прочитать.
Книга написана более 100 лет тому назад.При обыске , чекисты , если находили эту книгу - расстреливали на месте.Кронщтадских матросов спрашивали - Нилуса читал? - Читал. - Расстрел на месте.
Кто были чекисты ?
Наиль Адельшин
+5, уравновешеная позиция, логика, красивая дискуссия.
Вот ещё Р00К-непробиваемый)-неуловимый) :
http://otvet.mail.ru/comments/answer/411217074/
Иисус - тоже на сколько я знаю был Евреем.
Владимир Шушпанов
Зацикленные вы какие-то! Вопрос не о евреях, а о России. Скромнее надо быть, хотя, как раз это качество, вам хуцпа заменяет!
Всё просто , -не себе не людям.
Не в бровь, а в глаз. Браво!
1) Он не еврей. 2) Он не единственны.
3) И хватит чужим людям кровь портить.. . это не изменит отношения к евреям и не сделает вас (евреев) умнее. Все евреи, либо, что-то украли у кого-то, либо просто другие евреи им дали медаль не за что.. .
4) Полным полно русских молодых гениев.. . но почему-то, вы их не знаете.. .
5) А за ваш Израиль, да, обидно)) ) Всё арабам просрали, что могли, и Синай и не Синай)) )
Санька Счастливый
Как это: Перельман - не еврей? Или он природный Жемчугов, а псевдоним себе для прикола взял?
Или не обрезан, в синагогу не ходит, кашрут-шабат не соблюдает?
Россия гениями богата. И русскими, и еврейскими, и татарскими. Кое-кого знаем.
Но Гипотезу Пуанкаре ни кто из них не доказал. А ведь всё человечество долго билось над её доказательством.
А за Израиль ты не обижайся. Тут как бы нам с такой властью всю Россию не просрать :(
Какая разница, Еврей или нет? Родился в нашей стране, вырос в нашей стране, образование получил в нашей стране. А кем были его родители совершенно плевать
Ксения Коробейникова
Евреи - род строптивый и развращённый , народ глупый и неосмысленный .Не найти ни одного народа мира , который тысячилетиями гулял на костях и крови народов , приютивших и дававших кров гостям , и который отплатил им за это кровавыми бойнями.
так он же вроде русский. евреи сказали что такие кадры им не подходят
Это не бессребреник. Это человек с чувством собственного достоинства.
Владимир Шушпанов
Ерунда какая! Получить премию за исследование или открытие - это по вашему - уронить чувство собственного достоинства?!
Ксения Коробейникова
Чисто еврейский подход , -не себе не людям.
Он возомнил себя Богом , -я могу управлять Вселенной - зачем мне млн?И им тоже не надо , дай им МЛН. и они научатся.