Общество

Подруга работает в минсельхоз края. Рассказывает-выделяют фермерам деньги на элитные семена. А многие фермеры

засевают свои поля обычными семенами. Разницу себе в карман притыривают. Проверка это выявляет, применяют к таким фермерам санкции, но тут же поднимается вой, что губят нашего сельхозпроизводителя. А как же наказывать этих ворюг и как поднимать сельское хозяйство, когда тот же фермер тырит государственные деньги? На каждую ферму надзирателя не поставишь.
Алексей Кун
Долго еще совок будет сидеть в мозгах.... Это называется - сп.... дить у самого себя. Какой смысл украсть 3 рубля на покупку семян если с урожая элитных семян получишь прибыль 300руб
Любовь Курденкова
Лучший ответ
Алексей Кун Приветик!А нафиг им большой урожай,который еще надо пристроить?А тут живые деньги и сразу.Уже в прибыли.
Riza Turlubekov Объясни себе сперва для чего нужна прибыль производителю, а потом суди по "умному".
P.S. Прибыль - это излишне произведённая продукция относительно сложившегося потребления, включая издержки.
Фермерам не выгодно сеять, что попало...
Эээ.... следите за руками, сдаётся мне, Ваша подруга слегка лукаувит, бюол, если дотация покрывает тока затраты на семена селекции "Элдита", то и документы будут на таковое, соответственно, проверка ничерта не найдёт и оставьте фермеров в покое, крестьянский труд (да и вообще на зхемле) ни разу не сахар, это не в офисе сидеть до пенсии - задницу отращивать.
Алексей Кун В том то и дело,что в документации полный бардак.Частенько ее ведет кто-то из семьи фермера без бухгалтерского образования.И нарушения такие очевидные,что даже *копать* не надо.Труд крестьянина я уважаю,но вот такая проблема существует.Я тоже о ней не знала,а вот болтали за работу и она рассказала.
а подруга не сказала сколько денег остается у них самих?
Ренат Бикташев
Это минсельхоз бабло в карман кладёт. А Вам, подруга, просто по ушам ездит.
Алексей Кун Не...может там начальство что-то и кладет в карман,но подруга именно с проверками по краю ездит и выявляет такие случаи.Сразу говорю-взяток она не берет.Иначе бы с бабушкой,матерью,отцом,мужем и ребенком не ютилась бы в малогабаритной трешке.
Где нет совести должен быть страх.
Нужно дрючить этих фермеров нещадно, невзирая на вопли.
Johann Wall
Работающий человек никому и никогда не должен! Тем более стырить. Произведённое им из не элитного зерна зерно хватило бы его семьё для жизни на 20 лет вперёд. Вот только где это всё? Это вопрос., а не улыбка. Не выделяет, а частично возващает уворованное у фермеров.
Юлия Туманова
Всё по личному указанию ВВП, очевидно же.
фермер тырит гос деньги- это смешно. Эту разницу они пустят в дело, у них у всех кредитов небось ещё с прошлого года не погашено уйма
Алексей Кун Статью закона о нецелевом использовании средств еще никто не отменял.Порядок в стране будет тогда,когда все,на любом уровне будут соблюдать закон.