Общество

Что испытываете когда слышите Российский гимн? Вчера наши гимнастки на награждении пели гимн хором, их обязуют учить

текст? Если вы знаете текст то когда учили?
Гимн учат в школе и правильно делают
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
Странно, почему даже когда украинцы поют "Ще не вмерла", то там народ ликует, а у нас возникают мысли об обязаловке?
Александр Смола Вот вы взрослый человек,вы знаете новый текст ?
Алла Дешура Это потому. что каждый думает в меру своей испорченности.. Гимн надо знать. В свое время в школе учили все гимны и пионерский и комсомольский и советский и партийный . может все это и не очень нужно, но гимн страны - надо!
Испытываю двойственное чувство:
удовлетворения текстом гимна;
недовольства музыкой - прежней, советской...
Elena Elenina
Данагуль Сыздыкова Ты идиотка или моральная уродка?
Нравится, что от музыки некоторых корежит, не могут простить величия бывшей страны!
Любовь Тюкина
горжусь нашими спртсменами
Молодец Виннер - не только команду для завоевания "золота" подготовила, но и продумала их поведения на пьедестале!! ! Уверен - это решение тренера! И было ведь приятно смотреть!
Мой гимн - гимн Советского союза. В нынешнем мне нравится только музыка.
Elena Elenina Не хотите идти в ногу со временем - дело хозяйское, как говорится...
Но, может, оно и правильно: суть-то власти осталась прежней!
У нас замечательный гимн. Лишний раз в этом убедился во время Олимпиады. И знать его - надо!
Александр Смола Хоть убейте не могу понять зачем мне нужно знать текст гимна? Как то всё пафосно это.я и так знаю что я живу в России и мое отношение к ней не изменится от этого знания, это моя родина хочу я этого или нет .и я горжусь что я русский ...но гимн..
Хучь убей, но после первого аккорда в голове выскакивает "Союз нерушимый... ".)
Нина Дыбаль
Александр Смола (( абсолютно всё тоже самое , Союз нерушимый республик свободных... втемяшили в школе на всю жизнь ))
Как они пели!
И видно, что не по приказу, а от души. Вот футболлеры не захотели и не пели на ЧЕ. И выглядело это так противно - не уважают страну, за которую играют, и нас всех. Другие команды поют, их что, тоже в демократических странах под дулом автомата это заставляют делать что ли? Ведь нет.. .

О самом гимне. Музыка классная! А вот со словами.. . "... славься страна, мы гордимся тобой" у меня неизменно в голове заменяется на "...партия Ленина, сила народная нас к торжеству Коммунизма ведет... "
Смеюсь сама над собой, но все время именно эти строчки всплывают в памяти.
Юрий Жданкин
Наталья Бахчиванжи Согласен - от души! Но тренер не приказал-тренер придумал этот ход))))
Александр Смола Поют свои гимны далеко не все команды, более неприятно смотреть на хоровое исполнение ,похоже на обязаловку. КНДР и КНР хотя бы, не петь не значит не уважать
А я б назло буржуям пел бы советский гимн. Музыка-то та же, да и автор :))
не знаю как с гимнастками, но я гимн знаю на 100%. правда эти 100% состоят на 50% из советского, а 50% из современного.
.A
... Alina ...
Когда-то учил гимн СССР.. . Музыка-то таже осталась...
Kadyr Nasirov
Вообще ничего не испытываю.
Елена Вожуй
Нет, не нравится. Ещё со времён Союза. И тогда этот гимн был отстойный, а теперь - косный. Никакой новизны, всё протрухло. Скоро сгниёт.
Учил в школе в 1978-80 годахн гимн СССР и Украинской ССР. И то и то был полный отстой, но тогда мы конечно гордились, что живём в самой большой и прекрасной стране. А счас - это полная жопа. Практически все страны бывшего СССР - жопа, и Россия не исключение. Исключением в какой-то степени может быть Прибалтика, всё остальное что с 1917 года убитобольшевиками - всё отстой.
Учить надо еще в детстве - http://www.youtube.com/watch?v=52PygSLRlos
Си
Сибирячка
чего там знать то! пару слов переделали и всё, в школе учили в первом классе ещё))))))))), хотя в наших современных школах наверно только и учат как пиво жрать курить, колоться, е... стись и воровать.
Сибирячка можно и самому учить своих детей - http://www.youtube.com/watch?v=52PygSLRlos
"Нас вырастил Сталин на верность народу... "
им есть чем гордиться
Гимн учат в школе и не знать его позор
Александр Смола Вот я и помню ещё со школы,только это было 30 лет назад, новый учить не собираюсь мне это не нужно