Общество

Сегодня день российского флага, одного из символов РФ, как и гимна. А кто-нибудь внимательно читал тест гимна??

К примеру:
"От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля".

Какие леса и поля в полярном крае, где кроме снега и льда ничего нет?

Далее:
"Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля! "

А что, других стран не существует?

И напоследок:
"Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой"

И это пелось ещё при сталинском режиме, когда в ГУЛАГе находились миллионы людей.
Didar Kunanbaev
гимн паршивый, правда. Дочитала его один раз до середины - ни слова искреннего, весь натужный.
В приполярье, да и на Полярном Урале с лесами нормально - правда.
В ГУЛАГе миллионов не было, однозначно.
И в сталинское время текст был другой вообще.
А вот флаг этот власовский вообще к нам весьма примерное отношение имеет
Анюта Мошнягу
Лучший ответ
В Израле пустыня с мертвым морем, однако для еврея нет милее и роднее родной земли, хотя он живет там с 1948г.
Российская империя многотысячелетная Родина русских, угнетаемых захватчиками власти иноземцами.
Лучше на Родине сухарь родной, чем на чужбине мясо с бедой.
Жуков Алексей молодец, поднял настроение с утра. с юмором порядок
Для меня существует только один текст, оригинальный:

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!
Алёна Луценко
ты врешь

1. я почти всю свою жизнь прожил за полярным кругом, в отпусках побывал во многих местах России
и вывел для себя закономерность = ЧЕМ ЮЖНЕЕ, ТЕМ ПРИРОДА БЕДНЕЕ!

2. да, другой такой страны нету
хотя бы потому, что

3. при нынешней дерьмократии по тюрьмам сидит народу больше, чем при кровожадном Сталине
Правильные и хорошие слова.
Nurbek Zhaksylyk
Зачем придираться?
1) Зона распространения лесов заходит в России за полярный круг, снег и лед только в Арктике
2) Одна ты такая хранимая Богом родная земля. Здесь акцент делается на то, что родная земля бывает только одна, здесь нет отрицания других стран (не родных)
Саня Метис
Ошибешься! Текст гимна в советские времена был другой .
я Вам конечно дико поздравляю однако, но гимнов великое множество.
"От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля".
-именно так и звучит - ОТ и ДО, значит в промежутке между тем и тем, по моему тут всё нормально

"Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля! "
-другие страны конечно есть, но ТАКОЙ как Россия, даже близко нету

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой"
-Россия многонациональная страна

Не понимаю что именно тебе не нравиться в гимне, если не нравиться такой, предложи свой вариант
Вообще-то давно интересовался - все гимны всех стран весьма посредственны. по тексту.

Как ни странно, весьма логичен формально был первоначальный гимн СССР.

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
На труд и на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное,
Счастья народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!

Мы армию нашу растили в сраженьях.
Захватчиков подлых с дороги сметем!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведем!

Славься, Отечество наше свободное,
Славы народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!
Чупа Чупс=)
предложите свой вариант на рассмотрение общественности.
Какой сегодня день? Число?
Мне пофигу, что там поется, давайте пить уже.
ну стран много, а ТАКАЯ одна
Причем какая ТАКАЯ можно додумывать по собственному усмотрению )
Попробуй придумать свой вариант.
Ледяные поля :-) ведь поля же - не леса изо льда и не горы ледяные :-)

стран то много - но Такая Одна :-)

ну народы то Братские - только сейчас эффективно рассорить пытаются...
"От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля".
Внимательней читай!
От южных морей ДО полярного края ( то есть не доходя до полярного края)
"Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля! "
Это поется про нашу Родину - Россию! И ТОЛЬКО ПРО РОССИЮ! Другие страны существуют, но здесь ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ только наша Родина- Россия!
"Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой"
Это писалось ПОСЛЕ сталинского "правления"