Общество
Пчему на Российском флаге именно белый синий красный? ? кто создал его флаг и бы ло ли голосование за принятие флага?
Госуда́рственный флаг Росси́йской Федера́ции — её официальный государственный символ (наряду с гербом и гимном) . Утверждён Указом Президента Российской Федерации № 2126 от 11 декабря 1993 года «О Государственном флаге Российской Федерации» . Представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3[5].
1.Что означают цвета флага России?
Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как официальный (государственный) флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 г. (до этого государственным флагом Российской империи считался черно-желто-белый флаг, который в настоящее время используется различными монархическими движениями, а бело-сине-красный флаг со времен Петра I был торговым или коммерческим флагом России) . Тогда красный цвет означал державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находилась Россия, белый – цвет свободы и независимости.
Существует и еще одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии) , синий - Малороссии (Украины) , красный - Великороссии.
В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О Государственном флаге Российской Федерации
Принят Государственной Думой ---8 декабря 2000 года
Одобрен Советом Федерации ---20 декабря 2000 года
Настоящим Федеральным конституционным законом устанавливаются
Государственный флаг Российской Федерации, его описание и порядок
официального использования.
2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
официального использования.
Пётр 1-й содрал его с голландского. Просто содрал, чтоб немцев обманывать.
Наш флаг был создан в честь победы демократических сил Красные уже ушли белые ещё не пришли правят голубые
патамушта КГБ
К красный
Г голубой
Б белый
К красный
Г голубой
Б белый
По оригинальной трактовке времён Петра I белый цвет означает свободу, синий - символ Богоматери, красный-цвет державности. Однако современная трактовка цветов флага - совсем иная: белый цвет символизирует чистоту и мир, синий - стабильность и постоянство, красный означает либо кровь, пролитую за Отечество, либо силу, мощь и энергию российского народа.
Нынешний российский флаг пришел на смену советскому серпасто-молоткастому флагу СССР и РСФСР в ноябре 1991 года. Этот же флаг использовался в качестве государственного также в период с 1896 по 1917 годы. Российский флаг восходит своими корнями к так называемому «флагу царя Московского» , который впервые был поднят на яхте «Святой Пётр» в 1693 году. В начале XVIII века бело-сине-красное полотнище являлось торговым флагом Российской империи.
В неформально-шуточной трактовке, которая, как известно, иногда бывает ближе к реальности, цвета российского флага означают следующее: белый - холодную зиму, синий - алкоголизм и водку, красный —-красивых женщин.
Белые были, красные были, Теперь голубые..
Берём первые буквы цветов Российского флага, с низу вверх, и получаем КГБ.

сначала у власти были белые потом красные а сейчас голубые.
Петр1.
Взял за образец тогдашний голландский флаг и перевернул его на 90 градусов.
Официальная геральдика, вероятно, как то эту символику объясняет постфактум, но скорее всего - от балды.
Голо сование конечно было. Петр Алексеевич во время битв с Ивашкой Хмельницким любил совать бояр голым задом в лукошко с яйцами.
Я тожа хочу чёб он был красныйжелто зелёный, блин и почему полоски а не круги и ткань хочу ромбическую!