Общество
Почему слово "ЕВРЕЙ" воспринимается не как национальность. а как ругательство или оскорбление?
Или это-диагноз? Тогда как лечить?
имеется в виду - враг рода человеческого
@@@??? @@@
Заметил сколько жидов на Ответах?
Это диагноз для того, кто так воспринимает...
Источник слова "еврей" – ивритское слово "иври" (עברי), с тем же значением. Первый раз слово "иври" появляется в Танахе, когда речь идёт об Аврааме (Берешит 14:13). Поясняет мидраш (Берешит Раба) , что Авраам назван так, поскольку весь мир находится – по своим мнениям и взгляду на жизнь – с одной стороны, а Авраам – с другой ("сторона" – эвер) .
Называя Авраама – иври, Тора подчёркивает одну из важнейших черт личности Авраама – способность идти против принятых мнений, задумываться самому обо всём, что окружает, и приходить к самостоятельным выводам. Это свойство дало ему возможность противостоять языческим воззрениям, глобально распространенным в те времена. Говорят мудрецы (Ялкут Шимони Теилим 750): Авраам пришёл к выводу о том, что у мира есть единый Властитель, путём размышлений о гармонии, царящей в мире. Авраам сказал себе: возможно ли, что такой чудесный мир, преисполненный гармонии, не имеет единого хозяина и правителя? Несомненно, единый Б-г управляет всем миром!
На протяжении двух тысячелетий, в течение которых евреи находились в изгнании среди различных народов с идеологией неверия, они стояли, подобно Аврааму, "на другой стороне" по отношению ко всем окружающим их. И всё это – несмотря на бесконечное насилие и поощрения, которые полагались за перемену веры. Несомненно, эту силу быть на стороне истины, невзирая на окружающий мир, евреи унаследовали от своего праотца – Авраама. Возможно, именно поэтому евреи унаследовали от Авраама и своё имя, которое происходит от слова иври.
SS Auschwitz
Кем воспринимается? Еврей - это такая же национальность, как и все другие. Не надо свои собственные комплексы проецировать на другой народ. И не надо ставить другим диагнозов - это признак дилетантства, причем во всем.
Потому что общество больно.
@@@??? @@@
Куда ни плюнь угодишь в жида!!!
Амалия Халапян
Представляете-общество больно а они здоровые.К чему бы это?
Потому, что они умные и символизируют успех, а глупые неудачники задают такие вопросы!
Игорь Захаренков
Скорее символизируют РАСЧЕТЛИВОСТЬ и скаредность !
Игорь Захаренков
PS -Прошу Вас не обижайтесь на этих простых и малограмотных людей !
Ты нас плохо знаешь.
@@@??? @@@
Знаем!!! Хорошо там, где вас нет!
Зачем?
Это не вчера и не сегодня так.. .
Веками.
А что Вы хотите изменить? я сама еврейка, здесь на проекте вижу евреев - есть порядочные, есть не очень, но это (как всякому понятно) от национальности не зависит, а больше от воспитания и природных наклонностей.
И Вы так не переживайте.
Это не вчера и не сегодня так.. .
Веками.
И Вы так не переживайте.
@@@??? @@@
Зов крови и своего племени никуда не денешь.
Такое впечатление, что на ответах одни жиды!?
Жидов в антарктиду =)
@@@??? @@@
У них и там найдутся враги !!!Заметь, большинство отвечапющих - махровые жиды !!!
Просто так принято у русских с незапамятных времен. Еврей - значит перекупщик, ростовщик, меняла, купец еще в Древней Руси. А к ним у простого народа было известное мнение. Еще в те времена к евреям относились по особому. И евреи пользовались привилегиями. Даже в походы брали еврея с лавкой.
Уехать на родину, там сейчас жарко.
Еврей - Это состояние души=)))))))))))))
Это все геноцид виноват, моя покойная бабушка была православной еврейкой и кровь -то есть еврейская во мне и когда меня называют евреем-то черт возьми я горжусь, потому что я на 1/4 еврей
@@@??? @@@
Плакать надо, а не гордиться!!! Гитлер тоже на четверть жид был, шизофреник,
а сколько соплеменников уничтожил???