булочник на углу каждый день открывает свою лавочку и т. д.
Вы были бы добрее?
Общество
Если бы вы родились и жили в каком-нибудь маленьком американском или европейском городке, где клумбы и чистота, а
Я бы была скорее Спокойнее
да.
Да куда уж добрее ?
Дальше просто некуда ...
Но только если булочник! То конечно да . А если молочник то зверем был бы .
Что-то особой доброты мир не видит ни от Америки, ни от Евросоюза.. . Мечты Элочки-Людоедки, воспитанной на куколках Барби...
Равиль Гайнутдинов
без твоего мнения я в своих вопросах обойдусь
а как же, другая генетика, до революции что-то в таком роде и было
между прочим американцы люди довольно суровые.... хотя и доброжелательные...
Самое смешное, то, что я бывал в маленьких европейских городках. Клумбы, да, имеются.. А вот булочники.. Не замечал.. Что же косается Нового Света, то там и с клумбами проблема. И с лавками тоже. Супермаркетов больше. А доброта.... СМИ часто информируют о маньяках из маленьких американских городков, расстреливающих людей. . И из маленьких городков народ там, как и в Европе, так и в Америке норовит рвануть в мегаполисы..))
Равиль Гайнутдинов
самое смешное,то что здесь практически все там бывали
Нет, жил я там, скукотища жуткая.
у меня в городе тоже клумбы и чистота
Так я и родился точно в таком вот месте.. . Только там еще возникали попозже и разносчица молока, обвешанная бидонами, и точильщик ножей со своей вертелкой, и поливальщик этой самой огромной цветочной клумбы посреди двора.. . В СССР это было...
А на чистых клумбах таблички: "частная собственность. стреляю без предупреждения". Конечно, был бы добрее.
А что, клумбы у себя нельзя развести и чистоту поддерживать? Или вы из тех, кто ждет, что придет добрый дядя, посадит цветочки, напечет булочек и вам в рот будет их складывать? Чисто, уютно и сыто там, где все добросовестно работают, не чураясь и не стыдясь того дела, за которое берутся. Не будут русские никогда добрее, менталитет не тот. По многолетним наблюдениям замечено многими, что русские остаются завистливыми даже в европейских тихих городках (про Америку не знаю) и вполне могут гадить бывшим соплеменникам изподишка. Для них приятнее, когда и у соседа плохо, а не когда самому надо добиваться того, чтобы было также как у соседа хорошо или еще лучше.
Хто ж скажет. .
Если бы я родился и всю жизнь провел в каком-нить маленьком европейском городишке - это уже был бы не я. . Не участвовал бы в русской народной забаве "догони меня кирпич".. Не лицезрел бы распад страны, в которой жил. . Не увлекся бы историей и философией, которые в свое время и вытянули. . Не объездил бы половину России, не увидел бы фрески Рублева, не знал бы о существовании российской авторской песни. . Не узнал бы, что бутылка из-под Шустовки, которую еще прадед забыл выкинуть, сейчас является антиквариатом. . Не научился бы плести корзины, не собрал бы неплохую библиотеку (собрал бы, но другую).. . Да много чего не было бы, и хорошего, и плохого. . Не сидел бы здесь без десяти минут завтра, в ожидании, пока проверится один текстик.. )
Было бы другое...
Добрее? Да, конечно. А потом купил бы пистолет и всех пострелял.
я была бы либо местным пугалом, либо маньяком.)
Я итак не злая.