Он умрет вместе с нами.
Бог живет в душах людей.
Если все души разлетятся... Бог тоже уйдет из этого мира.
Вспомните древнегреческих богов.... где они?
Общество
ВОПРОС К ВЕРУЮЩИМ: куда денется бог, если вы все погибнете в горниле ядерной войны?
Sultan Zhunisxan
Ну что за глупости, почитайте наконец "Апокалепсис" Иоанна Богослова. И подумайте, пожалуйста, по каким причинам Вы верите в то что Бога нет, доказательств этому нет в принципе, а вот доказательств обратного хоть отбавляй, они везде!
какой то странный вопрос.. .
не куда Бог не денится
Кто его тогда будет вспоменать.. .
В не бытие!
Sultan Zhunisxan
Ох ёжик не правы Вы однако. Небытия нет и надеюсь что Вы это успеете понять до смерти Вашего тела, иначе душа будет мучится.
Он никуда не денется ...мы сразу к нему ...))))))))))))
Sultan Zhunisxan
Зачем так шутить, это же кощунство?
вопрос к богу: что он будет делать, если все погибнут?
Sultan Zhunisxan
Наш Бог это Бог живых, а не мёртвых. Все души, после смерти тел, переходят или в рай или в ад, по их резульатам жизни. И тот мир, будет значительно лучше, для тех кто в раю, чем нынешний на Земле.
Если судить по вопросам - у Вас проблемы.... Ищите свою дорогу к Богу?
это прадед расказывал что самый антирелигиозный предмет это пулемёт... -вот сидят люди в окопе перед атакой,
кто молится, кто матюкается, кто молчит... потом побежали в атаку, а их с пулемёта всех и положили...
Sultan Zhunisxan
Ну да, а только тех кто молится, гораздо меньше укладывали, по рассказам выжившишь, ну а матюкающих в первую очередь укладывали.
Закурит сигару.
Sultan Zhunisxan
Глупо!
Будем на него надеятся и молится о спасении.
Всевышний, как и души наши - вечны, не будет оболочек
каждому воздастся по вере его
Sultan Zhunisxan
А Вы верите в Бога? Или это просто цитата из Булгакова "Мастер и Маргарита"?
Андрей Я
скорее да, чем нет.
трудный вопрос.
дУши. .
дУши останутся. .
и вероятно, не все..
дУши останутся. .
и вероятно, не все..
Что за нелепый вопрос? Во первых слово Бог пишется с большой буквы! Во вторых ядерной войны не будет, читайте "Апокалепсис" Иоанна Богослова. В третьих Бог был всегда и будет вечно.
Sholpan Bakibaeva
вечно , это в смысле после первого вселенского собора, где иисус был назначен богом? а как же древние греки, римляне, где их боги?!
ответ от неверующего: тараканы останутся, и он будет богом тараканов. человек не есть вершина мироздания
Алексей Погожев
А почему Вы верите в то что Бога нет? Верующие учёные, а их на Западе две третьих давно уже доказали нелепость и абсурдность теорий Дарвина, теорий возникновения мира из ничего и без Бога, возникновение жизни из, прошу прощения, капли слизи, а также многое другое. Бог создал наш огромный и прекрасный мир, дал нам жизнь. Ну подумайте может ли сварится борщ сам по себе если Вы возьмёте овощи, кастрюлю спички и плиту и всё это будет само лежать хотя бы миллиардами лет? Нет. Так и одновременно случайно синтезироваться и оказаться в одной оболочке ДНК, РНК и белки, вероятность этого абсолютно нереально. Но и это не всё, нужно чтобы эта клеточка стала жить, духа жизни в ней нет. Пусть наши всесильные учёные атеисты, попробуют вдохнуть этот дух жизни в любой только что умерший организм, а тело человека душу, через 7-10 минут после остановки сердца, если мозг умрёт.
Бог сотворит новых людей, может те поймут, для чего их сотворяют!
Алексей Погожев
Ядерной войны не будет. Будут 3,5 года страданий с антихристом.
никакого горнила не будет- Бог есть
Я уверен что он этого не допустит