Если в людном месте, то закричу и укажу на него. Могу камнем в голову бросить или туфлей, если будет убегать с украденойй вещью.
Если у меня попытается стащить - ну не знаю, драться буду, наверное. У меня у подруги парень какой-то пытался сумку с плеча сдернуть - она его укусила. Хотя если мы наедине и он вооружен, то, скорее все, отдам все что хочет, только бы меня не трогал. Или буду что-то врать, смотря по ситуации.
Но не могу сказать за все ситуации - может, если мне будет что-то угрожать, то я и промолчу. А потом пойду в милицию.
Хотя у меня пару недель назад телефон стащили, я пришла в милицию, а отдел вообще был закрыт. Так что этот вариант тоже сложен. С нашими правоохранительными органами защиты ноль, если серьезно.
Общество
Вы видите как вор-карманник пытается что-то стащить, какова будет Ваша реакция?
Скрутить и сдать в полицию.
Ни один раз видела такое. Окликивала жертву, пугала карманника
видел.. . промолчал.. . съочковал.. . их там шайка была.. . напёрсточники...
Если у меня - сломаю ему руку.
У меня и пытался: я стоял на выходе из троллейбуса, держась за поручень у самой двери, а он-справа от меня и, держа ладонь на том же поручне, двумя пальцами пытался вытащить из переднего правого кармана моих джинсов торчащую из него купюру. Я стоял и делал вид, что не вижу. Левее меня стоял мой товарищ, к-рому я глазами показал на пальцы того дяди (тот как бы отвернулся, глядя правее, но пальцы работали). Когда троллейбус остановился, я схватил его за руку у самого моего кармана, а товарищ мой-его за пояс и выволокли из троллейбуса. Ну он там начал канючить за тяжкую житуху и плюхался на колени, прося не сдавать ментам. Дали по рылу и ушли.
в Барселоне заметил, как прилично одетый дяденька шустрил руками в рюкзаке моей подруги,
изо всех сил дал ему ногой в промежность, он даже шума поднимать не стал, молча упал, тут же двое молодых корешей подбежали, схватили его под руки и уволокли куда-то.
Громко скажу- мужчины, вы посмотрите, что он делает! !
Драться-не полезу, для этого есть Мужчины. Они Сильные и Заступниками они должны быть.
По идее...
Все такие герои! Апупеть! В жизни всё гораздо хуже. Был случай, при мне кармаш нырнул тупой, жирной бабе в сумку. И на меня смотрит!! ! Я по руке его коленом стукнул слегка. Он улыбнулся довольно мерзко, руку выдернул и отвернулся. Жирная тюлениха так и не заметила ничего.
Ничего не сделал.
В шоке смотрел, полный тралик людей, а он залез и копается в чужой сумке, как в своей собтсвенной
Можно попробовать скрутить и в полицию, но порой кажется, что лучше изувечить.
людидобраяяяяяааааааа
удар головой в переносицу. а голова то у меня большая:)
Лучше не соваться.