Общество

Сколько можно врать, что авиация - самый безопасный транспорт?!

Знаете, как это высчитано? Если поискать источники, выясняется, что речь идет не о подсчете входящих и выходящих в/из автобуса и самолета! А о кол-ве трупов на миллиард километров.

Представим, что изобретен нновый космический корабль. Экипаж из трех человек полетел куда-нибудь. Пролетев всего ничего, столкнулся с астероидом и весь погиб. Этот транспорт сразу окажется безопаснее авиации в такой логике!
S@nёk "
ну ладно посмотри пункт назначения 1 и убедись ツ
Екатерина Морозова
Лучший ответ
пешком иди
Анe4Ka Вишнякова
здай билет и ехай поездом.
Aidos Nurlibekov
Те, кто мог бы опровергнуть миф о безопасности полетов, уже на небесах.
Татьяна Пацева
Ну, у нас в РЖД сидят 90% экономисты в руководстве, а если ехать на автобусе - так права дают кому попало, дебилов на дороге - море, ехать через леса на велосипеде тоже не вариант, в лесах маньяки-извращенцы-дебилы с безнопилами на людей охотятся.
Вот и получается:
Полетишь на самолёте - убьёшься сразу
Поедешь на поезде - приедешь в инвалидной коляске
Поедешь на машине - получишь сотрясение мозга и перелом
Поедешь лесами на велосипеде - оторвут, отрежут, изнасилуют и отпустят, тоже не то.
Пойдёшь пешком - умрешь с голоду. Опять же риск встретить дебила с бензопилой.
Да, для любого события есть вероятность, не обязательно это случится, но фирма не даёт никаких гарантий на форс-мажор.
Что-то ты там с киллометражом понапутала ...не может такого быть
Смотрела филь о космонавтике (обращаясь к твоему примеру) - там сказано, что космонавтика считается самой опасной профессией в мире из рассчета погибших на количество запусков. Склонна думать что и безопасность транспортных средств рассчитывается именно так - с учетом общего перевозки пассажиров и количества поднятых ресов .
тогда забей на поездку и сиди дома!
Www Www